Здоровый образ жизни
мобильный телефон и его вред?отвечай только,если реально знаешь и уверен в своих словах!подробнее внутри!
Я часто ношу с собой телефон(в карманах кофт,курток,джинс,брюк и т.п.) ;я просыпаюсь под будильник мобильного телефона,телефон всегда лежит рядом со мной на прикроватной тумбочке,насколько вредно это,какие могут быть последствия,может быть есть личный опыт,поделитесь им,а также своими советами! заранее благодарю!
Даже в древние времена было известно, что организм человека состоит из энергетических каналов. Любому школьнику известно, что нервные волокна - это проводники электрических импульсов, и, разумеется, любое электромагнитное излучение нарушает нормальное функционирование электромагнитных процессов у нас в организме (магнитные бури тому подтверждение) .
Я несколько лет носил в кармане джинсов телефон, спустя энное количество лет выявили злокачественная опухоль семенника.... может быть, конечно, это просто совпадение, но больше я в карманах мобильник не ношу, только в сумке.
Уровень электромагнитного излучения на мгновение резко увеличивается во время соединения с базовой станцией, т. е. когда принимает звонок или нажимаешь вызов.
Во время ожидания или во время разговора уровень излучения минимален и не вредит здоровью.
!!!anastacia!!!=) K)))
тут главное,что практически постоянное воздействие телефона,малыми дозами,но часто.Я так думаю,что лет через 20-30 точно станет ясно расплавит мозг мобильник нашим согражданам или нет
да. излучение от него идет. но кроме этого излучения есть куда более сильное- радио, телевиденье, сотовые ретрансляторы, рации и т. д...
законы физики никто не отменял! электромагнитное излучение опасно для здоровья - это факт, только проявиться это не сразу, потому как дозы излучения не большие, но частые. Самое проявление вреда от мобильника-головная боль. Вообще то вам решать вредно или нет! ведь макдональдс вредно, все знают, а пустым это бистро я не видела
Чушь, естественно.
Высокочастотные электромагнитные колебания, которые телефон принимает-передает это конечно не есть хорошо. Но это когда мы имеем дело с их очень интенсивным источником. Например, РЛС ПВО ;-))))))
Телефон таковым не является даже очень очень отдаленно.
Больше здесь и говорить нечего.
Можно конечно шуметь вокруг суммарных излучений (в каждом доме минимум три телефона, микроволновка, телек и тд) . Но даже в этом случае та паника которую пытаются посеять шарлатаны и торговцы всякими чудодейственными противоизлучательными фигнюшками не имеет оснований.
Больше здесь и говорить нечего.
Главный его вред он теряется по пьяни часто
Этого и ученые пока точно не знают. Так что могу вас поздравить-вы, как и все мы, являетесь подопытным зверьком. Пользуется человечество мобильниками уже не один год, так что будем ждать результатов.
заключений о вреде нет. носи, просыпайся под будильник, лежи рядом.
да никаких проблем, собственно и нет! просто ктото захотел поумничать и сказал, что мобильник =зло! вот и всё! ну вот прикинь: Если-бы это было плохо, наверняка бы запретили!! ! а ведь их производят каждый день по миллиону штук!! ! или я не прав???
Как человек, закончивший институт по специальности "Радиотехника" могу скозать, что:
1) при узкополосном излучении (в гсм сетях) возникают процессы синфазного наложения волн в следствие отражения СВЧ, поэтому место приложения и величина напряжённости электромагнитного поля непредсказуемы для пользователя.
2) Так как человек вряд ли сразу замет гибель пары сотен нейронов, последствия проявляются ДАЛЕКО не сразу.
3) Мы проводили измерения излучения электномагнитного поля (Е) , и вблизи передатчика сотового телефона в момент соединения и разговора наш измеритель зашкалил, перевалив за сотню вольт на метр! причём на приличном расстоянии (около 15 сантиметров) . Так что если вы прислоняете телефон к виску или к уху.... судите сами.
4) Пожалейте детей - ни в коем случае не давайте "послушать музычку" детям.
5)Нужно использовать гарнитуры хендс-фри. Даже блю-тус скорее всего окажется намного лояльнее, ведь там, при правильном выборе класса устройства мощность излучения измеряется милливатами. А в случае телефона - ваттами, чтобы "дострелить до базовой станции" .
6) СДМА - должен быть более безопасным, так как - значительно (в несклько раз, ориентировочно 4..8) ниже мощность излучения, широкий спектр снижает амплитуды каждой конкретной частоты и уменьшает статистическую вроятность синфазных наложений с высокой напряжённостью поля. (не реклама, а физика)
По возможности используйте хендсфри, не спите с телефоном и не давайте детям!