Здоровый образ жизни

Кто использует морскую соль в пище! Почему на упаковках пишут " после истечения срока годности использовать как обычную"

Т.е. как её свежую то использовать?
йод выветривается. "использовать как обычную" означает, что соль не испортится, просто потеряет полезные свойства
Асема Мухамеджанова
Лучший ответ
иод испаряется. и вся разница
Лично я использую только для ванны, но заинтересовалась.... Выяснилось, что соль для ванны -это совсем другое, Читайте дальше... .
Итак, самый распространённый и несложный способ применения морской соли – солевые ванны. Для этого берём 200 г соли и растворяем в воде. Только нужно следить, чтобы температура воды была не выше 38I0;С, и принимать такую релаксирующую ванну следует не более 20 минут, после чего необходимо принять тёплый душ. Для лечебной ванны (например, при кожных заболеваниях) соли берём больше: 500г на 100 л воды.
Говоря о морской соли, нельзя не упомянуть о том, что она часто употребляется в пищу. Правда, для этого соль проходит специальную обработку и очистку от примесей, и на этикетках читаем: «соль морская пищевая» , но даже после этого морская соль остается кладезем полезных веществ и, в отличие от каменной, содержит больше ионов магния, калия, фтора, и что особенно важно, йода. Так что регулярное и грамотное употребление морской соли в пищу поможет избежать многих проблем, в том числе и проблемы йододефицита. (Грамотное – это не более 7 гр в день. ) Так что солите на здоровье!
Ирина Гурина
Потому, что в морской содержится йод и по истечении срока годности он оттуда исчезает. И ее можно использовать как обычную. Например соль с йодом нельзя использовать при консервировании.
Юлька Гусева