Здоровый образ жизни
ванна с морской соли. при артрозе. Продолжительность и температура? Помогает?
она поможет слегка, снимет симптомы. Хорошо помогут только специальные упражнения. Погуглите "живые колени", очень хорошо помогает.
Тебе помогут только Анапские грязи, с электрофорезом.
10-12 процедур.
Нет
попробуйте, но лучше пойти к доктору у деда был артроз лечил его Андрей Александрович Никулин хорощий специалист дед его вспоминает всегда только добрым словом
Мне еще курсами прямо хондропротектор помогает. Сейчас уже второй год колю мукосат каждые полгода, вот еще с советских времен препарат, и работает отлично, и стоит недорого.
Ванны при артрозе чреваты, можно запросто осложнения вызвать... Вам, конечно, советов уже много написали в теме, но все же по опыту собственному скажу: анализы сдайте, мрт или узи сустава сделайте, чтобы степень артроза точную установить, если вдруг не знаете. И лечение с врачом обговаривайте. Ванны, желатин и прочие методы "народного назначения", так сказать, они помочь могут боль ослабить - это да. А вот с тем, чтобы заболевание лечить, тут все же к медицине обратиться надо... Мне лично при артрозе помогают очень даже хорошо уколы с гиалуроновой кислотой. Они, по крайней мере, заболеванию не дают развиваться. Не знаю, можно тут ссылки давать или нет, но про препарат информацию и сами найдете легко)
Я делаю уколы Вископлюс. Вся суть в гиалуроновой кислоте, она суставу не дает изнашиваться, заполняет сустав изнутри и трение в нем снижает.
И еще совет чисто житейский от моего врача, но мне помог: обезболивающими увлекаться тоже не надо, я одно время Ибупрофен часто глотал, только сбе же навредил этим... А вот уколы - дело безопасное и эффективное. Самый нормальный результат дали из всех методов, которые перепробовал в свое время.
Димон Соломенников
И много уколов сделать надо?