Здоровый образ жизни

Почему морские ванны полезны человеческому организму ?

Pivovarov Alexandr
потому, что.. .

1. - питают кожу, слизистую оболочку и организм в целом биологически активными веществами из всего реестра элементов таблицы Менделеева;
2. - нейтрализуют влияние вредных микропримесей, которые могут присутствовать в воде;
3. - являются совершенным купанием для порезов и для заживления ран, также останавливают ринорею (насморк) и чихание;
4. - устраняют зуд и раздражение кожи и слизистых оболочек (в том числе аллергической природы) , ревматические боли, боли в суставах и мышцах;
5. - нормализуют процессы обмена веществ и способствуют циркуляции крови в организме;
6. - стимулируют укрепление иммунной системы и повышают защитные функции человеческого организма;
7. - нормализуют функционирование нервной системы, устраняют стресс и психологическое беспокойство.. . ну вот!!!
Вредная Персона
Лучший ответ
Уже ответили и я лишь присоединяюсь ...:)
ЭГЕЙСКОЕ МОРЕ ,
РОДОС ...
Sssssssss Sssssssss
сниамют усталость да и для косточек хорошо - мне при переломе всегда советовали ...
Игорь Бакал
Минеральные соли очень полезны, впитываются через кожу ))
Shihnur Nurmetov
А Вы прочтите состав морской воды! Это же кладезь полезностей для истощённого организма. Вы два раз поплаваете, а кожа уже бархатистая, а волосы гуще, а дышится легче. Один йод чего стоит...
Морская соль содержит более сорока необходимых человеческому организму минеральных вещества.
Солевая ванна - это хороший "доктор", который помогает снять стресс после работы, улучшить сон и обмен веществ, стимулировать кровообращение и избавить от боли при радикулите или остеохондрозе. Это еще и ваш личный косметолог: соль хорошо тонизирует кожу, делает ее эластичной и гладкой.
Благодаря тому, что кожный покров умеет прекрасно впитывать, содержащиеся в соли полезные вещества и микроэлементы попадают внутрь организма.
Также считается, что солевые ванны снимают энергоинформационные поражения с эфирного тела человека.

Некоторые правила применения солевых ванн.
Перед первой солевой ванной желательно сделать пилинг тела.
До и после принятия ванны необходимо принять душ.
Морская соль содержит минералы, которые выделяют тепло, потому идеальной считается температура воды для принятия ванны от 34 до 37°С, продолжительность 15-25 минут.
Ванны с морской солью можно принимать два - три раза в неделю.
Процедуры проводятся за 1 час до или через 2 часа после еды.
После этой приятной водной процедуры нежелательно растирать тело, достаточно промокнуть теплым полотенцем, нанести увлажняющее или питательное средство для кожи и отдохнуть 30 минут в спокойной обстановке.