Здоровый образ жизни
Правда ли, что курение способствует возникновению раковых заболеваний?
Если да - то, доказано ли это научно, проверено статистически или это просто предположение?
Господи, ну неужели люди до сих пор ничего не знают о курении! Конечно вызывают, рак легких, желудка, языка, гортани, губ, и тд. и тд, нарушают сердечно-сосудистую деятельность, что также ведет к образованию раковых клеток а так других сс заболеваний, курение также влияет на цнс со всеми вытекающими их этого последствиями. Список можно продолжать и продолжать. Это доказано, объяснено, эта информация доспупна для любого!
Важным этиологическим фактором в развитии рака лёгкого, влияющим на увеличение его частоты, особенно среди мужчин, является курение. Экспериментальные, клинические и статистические работы последних лет убедительно доказали роль табачного дыма в развитии рака лёгкого. Наряду с местным канцерогенным воздействием табачного дёгтя на слизистую оболочку дыхательных путей здесь имеет значение общее воздействие этого яда на организм, которое снижает его сопротивляемость по отношению к различным вредным агентам. Длительное и упорное раздражение слизистой оболочки табачным дёгтем часто приводит к раковому превращению клеток слизистой оболочки бронхов.
За последние годы внимание исследователей всё больше привлекает вопрос о влиянии курения табака на развитие рака лёгкого. Этому вопросу посвящено большое количество экспериментальных, клинических и статистических работ.
РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИТАТЬ - ОТЛИЧНО ИЗЛОЖЕНО И ВЕСЬМА ПОЛНО:
http://www.uglov.tvereza.info/pub/metod/kirl.html#kirl-2
Правда, но жив Мурзилка...
просто народная мудрость: "Курящая женщина кончает раком"...
Избитый со всех сторон вопрос всё давно доказано и показано. Нет жизненной необходимости в этом. Это плохие привычки и тем более вредный для организма. Или ты чувствуешь себя привлекательнее со стороны, с сигаретой в руках, глупо. Даже думать нечего. Рак со всеми вредными привычками может возникнуть. ВЕДИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ОБЩАЙСЯ С БОГОМ И ПОДОБНЫХ ВОПРОСОВ У ТЕБЯ НИКОГДА НЕ ВОЗНИКНЕТ. ДРУЖИ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ, ВСЁ БУДЕТ ПРЕКРАСНО. СЧАСТЬЯ ТЕБЕ ТЫ И ТАК ПРЕКРАСНА.
Наталья, здравствуйте!
Конечно же нет! Курение, как одно из средств обретения крепкого здоровья, давно используется всеми слоями населения различных стран. Нет более легкодоступного средства, которое уровняло бы их шансы в этой борьбе.
Ведь только услышав, как хрипят курильщики, понимаешь, что у них расширены бронхи, увеличены легочные вены, да и сами легкие. Развивается в размерах и сердце. Так какую же конкуренцию могут составить курильщикам спортсмены-разрядники? Любой олимпиец после первой затяжки просто упадет!
А серый цвет кожи и желтые зубы? ! Опять же, курильщиков никому не догнать в их стремительном движении к красоте!
Голос курящего подростка становится мужественным, а курящую девушку сразу выделяешь по голосу из толпы - она наша, она курит!
Курение - легкий путь снижения уровня холестерина в крови. Даже первокурсники медуниверситетов знают, что если куришь, то он весь аккумулируется в бляшках на стенках сосудов!
С мокротой, постоянно выделяемой у опытных курильщиков, из организма легко выводятся микробы.
Курильщик, доживший лет до сорока - сорока пяти, иногда привлекает внимание людей, стоя с прижатой к груди левой рукой. Его взор устремлен в даль, его мысли далеко от рутины будней. Он думает о здоровье!
А результатам борьбы курящих людей с наркотиками могут позавидовать любые спецподразделения! Никотин, как легкий и легальный наркотик, просто уничтожается ними, только б он не достался здоровым людям!
В общем, любителям табака впору и памятник поставить. Объявить конкурс на лучший проект, специальной комиссией утвердить и вперед - на прием ко всенародному любимцу, Церетели.
Но, если честно, факты влияния любых веществ на организм человека доводятся только во время научных исследований. Специалистами отслеживается причинно-следственная связь между их употреблением и возникновением определенного заболевания. Как понимаешь, это все условно.
На сегодняшний день, когда достоверно неизвестны причины возникновения онкологических заболеваний, курение можно отнести к факторам, провоцирующим их начало. Это, как по мне.. .
Удачи! И не кури!!!
Правда, я даже читала статью, что у курящих часто возникает рак легких.
Бросай курить, вставай на лыжи и вместо рака будет грыжа! Нет уж лучше я покурю!
Да, курящие люди умирают, но как не странно не курящие тоже умирают. По статистике от рака умерло больше не курящих. Один мой дед пил и курил -прожил 89лет, а тот что не пил и не курил прожил 87 лет.