Очищение кишечника в домашних условиях
Кружка Эсмарха - один из способов очищения кишечника в домашних условиях В домашних условиях можно провести очищения кишечника с помощью клизмы. Будьте осторожны: чтобы поставить самому себе клизму, нужен определенный навык и немалая сноровка. Для постановки клизмы вам понадобится кружка Эсмарха (эта емкость продается в каждой аптеке) . Наконечник, который будет вводиться в задний проход необходимо прокипятить перед использованием. Вода для клизмы должна быть чистой, лучше кипяченой. Температура воды должна быть чуть выше комнатной. Это важный нюанс: если температура воды будет равна температуре тела (+37С) , то кишечник не станет сокращаться, все два литра, которые вы в себя вольете, всосутся в кишке как обычная питьевая вода. И уж само собой, нельзя делать клизму с горячей водой (выше +40С) , обожжете кишку. Проще всего поставить клизму так: встаете на четвереньки, опускаете голову вниз, одной рукой вводите наконечник на 5-7 см и открываете краник на шланге. Голову все время держать опущенной. После того, как войдет вся вода (1,5-2 литра) , выньте наконечник и постарайтесь 5-10 минут удержать воду внутри. Если обычная вода не помогла очищению кишечника, можно добавить в воду 0,5 чайной ложки тертого детского мыла.
Если вы хотите сделать очищение кишечника во время запора, можно поставить масляную клизму. Для этого берется 50-100 мл растительного масла и в подогретом виде (+37С) вводится в прямую кишку. Вводить масло в кишечник можно из спринцовки или шприца с резиновым катетером. Клизму можно делать даже при геморрое, только потребуется особая осторожность при введении наконечника. Клизму делать нельзя, если у вас недавно была проведена операция на кишечнике, имеется паховая или брюшная грыжа или кровотечение желудочно-кишечного тракта.
полный текст : http://mirsovetov.ru/a/medicine/nutrition/ablution-bowels.html
Здоровый образ жизни
как очистить кишечник в домашних условиях
На первом канале есть передача Малахов+. Он любит про это рассказывать.. . :-)))
Поседи дней пять на геркулесе на воде и зеленом чае.
клизмой - сделать пару или тройку клизм - пока чистая вода не пойдет
клизьмой
Достаточно одного дня голодания.
Я пользуюсь чаем для очистки организма помагает.
Если организм не принимает молока напиться его -пронесет.
Ешь много продуктов с клетчаткой. Топинамбуры, например.
Вообще-то это надо делать по рекомендации врача. Но методика такова. Вечером (около 16.00) выпиываете 5 капсул касторового масла и готовите кружку Эсмарха. Желательно использовать кипячёную воду слегка подкисленную яблочным ксусом (50 мл. на 1 литр воды) .
После первого послабляющего позыва, вызванного действием касторового масла, опрожняете кишечник от каловых масс, после чего ставите клизму (кружка Эсмарха 1,5-2 л, температура около 25-30 градусов) , приэтом надо лечь набок и поглаживатьживот круговыми движениями по ходу воды-часовой стрелке. После залива воды, встаёте и минут 10 стараетесь не общаться с унитазом, после чего сливаете всё в унитаз и повторяете процедуру от двух до 4 раз. В воду желательно добавлять ромазулан (отвар ромашки) . Следующий день надо быть очень аккуратным, поскольку очищение, но уже самим организмом будет продолжаться и ваш ориентир- ближайший сортир.
Берёшь гречу, насыпаешь в миску где с пол стакана, заливаешь кипятком (чтоб кипел) оставляешь на некоторое время (час) , воды наливай стока, чтоб только крупу чуть-чуть закрыло. Постояло, заливаешь кефиром и хаваешь!! ! Три дня - 7 кг. скинул, организм как ершиком прочистили!! ! Но эти дни хавать тока эту баланду, пить тока кефир...
Выпей 1 ст. л. касторового масла!!!!
Сделать клизму или выпить слабительное