Шанкх-пракшалана (пракшлана) - не сильно неприятно - питьё подсоленной воды или какого-нибудь некрахмалистого отвара и простые упражнения для провождения воды через сифон в кишечник, а не через почки. Занимет 2 часа.
Плюсы в том, что 1. кишечник не растягивается, как приклизме
2. сохраняется микрофлора
3. очищается рассадник застоя и отравления шлаками - тонкий кишечник (так как всасывание веществ, в т. ч. и токсинов в случае застоя происходит именно там, а не в нижних отделах)
Инфо есть в интернете, а также в книгах Малахова.
Есть одна зверская китайская таблеточка - "великий очиститель"называется. Стоит 15 руб. в аюрведическом центре.
Выпьешь - и хочешь - не хочешь будешь пить воду 1,5-2 литра. По-моему, шанкх-пракшлана лучше.. .
НАСЧЕТ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СОЛЕНОЙ ВОДЫ (в одном из советов) - это крайне ОПАСНО, если просто выпить. Это один из методов самоубийств в китае - они пьют рассол квашеной капусты - почки не справляются - и - привет!
Здоровый образ жизни
Приветик! Подскажите, как в домашних условиях очистить кишечник! Попрошу клизму не предлагать =))
Сыворотка. А ещё ри дня попостись и потом сок лимона со стаканом ратительного масла (за 2 часа проглоти) . Вычистишь то, что запачкал на 1 мая в 1991-и году....
СЛИМ КАПС
Состав : полынь капилярная, цветок гардении, китайский корень ревеня, китайский золотой корень, корень байкальского шлемника, кора феллодендрона, амурензе, лист алоэ древовидного, кора сайгонского коричного дерева, грибной порошок, корень пионового дерева, плод китайской володушки круглолистной.
Это обогащенный клетчаткой препарат для снижения массы тела. Предназначен для людей, которые хотят быстро похудеть. Состоит только из растительных концентрированных ингредиентов и не содержит эфедры или гуараны. Ферменты, входящие в состав этого препарата, помогают перевариванию и усвоению пищи, препятствуют всасыванию жиров, налаживают работу кишечника. Очищая организм и нормализуя пищеварение, благотворно воздействует на обмен веществ.
СлимКапс содержит темные горькие травы, которые оказывают помощь речени в процессах:
1) детоксикации организма
2) обмена веществ
3) снижения уровня холестирина и триглециридов.
кроме того, ингридиенты данного продукта очищают кишечшик от парзитов и ускоряют время прохождения пищи по толстому кишечнику. Это важно для желающих похудеть, так как, если жиры долго находятся в кишечнике, то они переходят в жировую прослойку тела. Продукт не является явным "сжигателем жира" и не содержит эфедрин. Все выше перечисленные свойства обеспечат естественное. физиологическое, а, следовательно- оздоравливающее снижение веса. Слим Капс-комбинация трав, котоая не только очищает, но и приводит организм в баланс. Особенно это касается таких важных органов, как - почки, селезенка, печень. Если эти органы очищены и регенированы, то мы имеем здоровую кровь, низкий уровень холетерола в крови, усиление циркуляции крови и лимфы и, что особенно важно-здоровое серце.
Применение: 1 — 3 капсулы 3 раза в день за 20 мин до еды.
1) детоксикации организма
2) обмена веществ
Кислая капуста, лимон с сахаром, киломолочные. и организм сам очистится
К сожалению без отчистительной клизьмы не обойтись. При использовании любого слабителного или травы скажем Сены (сенадексин), выходит только те каловые массы которые распологаются по центру. А толстый кишечник имеет пазухи (как жланг от противогаза), те залежи кала никак не выдут (хоть упейтись касторкой) , именно там накапливаются токсины, которые годами отравляют организм.
Самая эффективная клизьма-два литра тёплой (чуть ниже темп. тела) воды (сырой), при помощи подвешевоемой клизмы (груша не пойдёт, она для лекарственной клизьмы) вводятся в организм (лучше в позе<<тигра>>),потом исполняется<<танец живота>> 2-3 мин, и на горшок. Промоет всё.по другому никак!! !
Попейте экстракт артишока. Он не только очистит кишечник, но и выведет шлаки и токсины из организма. Если склонны к полноте, поможет слегка снизить вес. Очень хорошее средство, если вы намерены заняться здоровым питание. Вы правильно заметили, что очищение организма начинается с чистого кишечника.
бисакодил или сернокислая магнезия в ампулах или порошке. шоколад сорбит
В течение полутора часов выпить 2 л вод с 3 ст. ложками соли и щепоткой лимонной кислоты, натощак и часа два не выходить из дома. Очень эффективно.
касторка
Касторка
Этот попрошок называет Форттранс, выносит всё...
Почитала ответы - препараты из аптеки "вынесут" и родную микрофлору. Потом - дисбактериоз (т. е. шило на мыло) .
Есть классный препарат тибетской медицины "Двойная целлюлоза" - за 3 дня очищает кишечник, и потом помогает держаться.
Смогу помочь, обращайтесь!
Тут про фортранс увидела пишут. я не советую его, это жесть просто, потом аритмия начнется сердца и вообще не стоит лекарства принимать. фитолакс-пусть и лекарство, но очень хороший, прочитайте в инете оисание и поймете, он на травх и абрикос, укроп. Удачи!!!
Забыла, но есть в аптеке порошок, который растворяется в большом количестве жидкости и в течение небольшого времени выпивается. Конечно пить много не очень хорошо, но чистит исключительно. Спросите в аптеке, что пьют перед колоноскопией? Они подскажут.
2-3 стакана теплой ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ соленой воды (супер насыщенный раствор), выпить в течение получаса. только после этого желательно дома часик посидеть