Здоровый образ жизни

губит ли кальян здоровье???

Конечно .это все равно курево.
Любовь Шапина
Лучший ответ
Если думаете, что нет, то глубоко ошибаетесь...
Чему там губить то? 0,05% никотина всего, для сравнения в сигаретах от 0,2 до 0,9%. Так, дымок просто ароматный и всё в кальяне то.
Нет, укрепляет... .
Конечно губит!!!
N)
Neizvestno ))))))
со страшной силой
Любое курево на сосуды влияет, а об остольном говарить нестоит.
Яна Корнеева
Вреден.
Роман Набоков
а ты как думала, это ведь курево, рак легких будет.
нет не губит, я кальном занимаюсь 9лет, лёгкие чистые и не болею, а всё что все остльные пишут не правда.
Slava Hvorostov
конешно губит!
здоровье губит любое курение, сила вреда кальяна зависит от того что курить и на чем - если опиум на абсенте, то да, нехило так губит))) ) а если травяную без-никотиновую смесь на молоке.. . вреда будет меньше, чем от сигареты) и ещё не известно что убьет больше здоровья - кальян, или не снятый вовремя стресс (как ни крути, кальян - хороший релаксант) . так что строго говоря ответ на Ваш вопрос "да", но насколько силен его вред зависит только от того как именно и как часто Вы его употребляете)
Shahdier Kasumov
конечно губит.
Любой спиртной напиток губит здоровье, но все по разному)
Даж ЯЯЯЯ Знаю что губит, мне 11 лет
Редкий иностранный турист уезжает из Египта без сувенирного кальяна, сообщает ИТАР-ТАСС. Помимо приятного фруктового аромата кальянного табака, многих привлекает в шише ее “гламурность” и стильность, своеобразный этикет курения, чем-то роднящий ее с японской чайной церемонией. Проходя через жидкость, находящуюся в колбе прибора, табачный дым охлаждается, увлажняется и ароматизируется. Жидкость, находящаяся в кальяне, служит также для фильтрации, и большая часть вредных смол, примесей и золы, содержащихся в табаке, оседает в воде. Это, якобы, делает шишу гораздо менее вредным способом курения. Но эксперты придерживаются другого мнения. “Один час курения кальяна равноценен выкуриванию нескольких пачек сигарет”, - считает специалист регионального представительства ВОЗ. Регулярно куря кальян, его любитель получает больше никотина и вдыхает больше угарного газа и токсинов, чем обычный курильщик. Кроме того, затяжка шишей требует сильной “тяги”, и дым проникает гораздо глубже в легкие.
губит, особенно вреден кальян, который в барах заправляют, там трубки дай бог раз в месяц промывают, а должны после каждой заправки.
Губит здоровье, расслабляет волю.. на все смотрите в "розовых очках"...подумайте о своих наследниках..
губителен не кальян, а то что куришь, но процесс курения кальяна на много вредней курения сигарет
любое курение затягивает человека, и даже кальян это тот же наркотик один раз попробуешь и ты не остановишся, кальян менее слабее чем сигареты и тоже менее вреден.