Здоровый образ жизни
вредит ли здоровью курение кальяна?
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
ну вы сами то как думаете, насколько не вредно вдыхание дыма?
Как показывают результаты тестов, у людей, которые курят кальян, в крови повышается уровень токсичного монооксида углерода, более известного угарный газ, передает Би-би-си. Более того, за один "сеанс" курильщик кальяна вдыхает примерно в 4-5 раз больше угарного газа, чем при выкуривании одной сигареты.
По данным исследования, за один "сеанс" курения кальяна - при выкуривании 10 мг ароматизированного табака за полчаса - курильщик получает дозу угарного газа, сравнимую с выкуриванием по меньшей мере 4-5, а в худшем случае 400-500 сигарет.
Как отмечают британские медики, высокое содержание монооксида углерода в организме приводит к повреждению мозговых клеток и может вызвать потерю сознания. Между тем многие вообще считают кальян совершенно безопасной альтернативой обычным сигаретам.
Всемирная организация здравоохранения еще несколько лет назад выражала беспокойство глобальной эпидемией распространения кальяна.
Много кушать тоже вредно))
в кальяне концентрация СО в 400 раз больше чем в сигарете
Любое курение вредно
смотря с чем курить....
Вреднее чем обычная сигарета, т. к никотин не фильтруется
вредит однозначно! возьмите баночку с табаком для кальяна и прочитайте сколько там смол!
Нет, это безвредно, даже повышает здоровье!
иногда воздух вдыхать бывает намного вреднее, чем сам про него знаешь
Я читала статью, в которой в результате проведенного эксперимента было установлено, что кальян в 40! раз более вредный, чем обычные сигареты!!!
Сейчас в городах просто дышать вредно, а не только курить. Для тех у кого действительно есть желание бросить курить, но разные причины мешают это сделать, могу посоветовать прочитать книгу Аллена Карра " Легкий способ бросить курить". Несколько знакомых, прочитав бросили в тот же день, сомневаясь тоже прочитал. Не поверите, но на следующий день уже не курил. Не тянет, не ломает, не хочу вспоминать. После этого мне уже благодарны несколько человек. Курил с детства, сейчас уже за сорок. Одно сожаление: лет бы десять назад кто-нибудь подсказал бы. ( Думаю, что 100% гарантия тем, кто действительно хочет, но оттягивает. )
Искренне буду рад, если кому то помог.