Кальян в сотни раз вреднее сигарет!
В сигаретах есть никотин который в этом споре является если можно так сказать "хорошим".
И еще, в курении самым негативным является вдыхание дыма-угарного газа, который в легких и оседает, а вовсе не никотин. Никотин он больше по сосудам и сердцу бьет.
И теперь зная некоторые основы-моделируем ситуацию:
Курит человек сигарету, курит, курит, докурил. Смолы, угарные газы, никотин поступают в организм, курит следом еще одну и еще одну, ему становится дурно вовсе не из-за смолы и угарных газов а из-за никотина, который как стоп кран срабатывает, не дает выкурить множество сигарет подряд.
-Курить человек кальян может часа 1,5-2 подряд, а многие его курят куда дольше. В этом случае нет этого "хорошего" никотина который бы хоть как то останавливал. А смола и угарный газ в кальяне - намного крепче чем в сигарете.
Если вы еще почитаете в интернете составы дымов сигареты и кальяна, и если образование позволит вам понять, то вам дурно станет...
Здоровый образ жизни
скажите пожалуйста! Считается ли курение кальяна-курением? и на сколько он вреден для здоровья?
Артём Гамора
Покури дохи или Dmini, тебе после первой затяжки этого никотина хорошего по голове даст, а потом дрож по телу пойдут и рвотные позывы)) На самом деле вред такого курения только у легких табаков, их можно курить как вейп, а у тяжелых просто физически человек столько не сможет скурить.
я вот не считаю это курением, а мама моя считает.. .
Но говоряд вред есть, тк содержатся никотиновые смолы..
Артём Гамора
смол в кальяне нет, курения кальяна, это не курения табака, вы курите не сам табак, а глицерин и ароматизатор пропитанные в табаке. В тот момент когда вы начинает гореть табак или он сгорает, там либо уже нечего курить, либо табак начинает гореть и курить кальян становится невозможно.
как и сигареты
Хххххххх.... смотря что в кольян положить))))) ) гыыыы
Вы фактически спрашиваете- вредно или нет дышать дымом. Если бы это было полезно, то выхлопные трубы автомобилей выводили бы прямо в салон.
курением считается. вредность определяется составом трав
На сколько я знаю кальян не такой вредный как сигареты!
еще вредней чем сигарета
я курю кальян редко, потому что итак сигаретами травлюсь, вредно конечно и то и то .
Читала в журнале из аптеки, что один сеанс курения кальяна приравнивается к ста сигаретам...
а я думаю не вредно. говорят, например, если налить туда молоко, то это полезно)
Кальян может нанести больше вреда чем сигарет.. .
БРОСАЙТЕ КУРИТЬ!!!!
думаю что не вреднее чем сигареты, запретили курить в общ. местах сигареты а не кальян !!
кальян не так вреден как сигареты
Да очень вредно один кальян равен целой пачке сигарет, лучще воздержаться,
кальян намного вреднее сигарет!
от него дурманит, кружится голова, хочется спать.