Здоровый образ жизни
Курение НЕ Модно=Денежно накладно=Губительно для Здоровья=Будущего Потомства (т. д) Курение Вас Убивает!! =ВЫ ЕЩЁ КУРИТЕ??

О вреде курения абстрактно знают абсолютно все, тем не менее, курильщики так и продолжают курить. Бросают же зачастую те, кто столкнулся с последствиями этой пагубной привычки.
Реакция разных органов на сигаретный дым
Во-первых, горячий дым сигарет обжигает слизистые рта и носоглотки. Из-за постоянного раздражения они начинают воспаляться, в свою очередь это способно стать предвестником рака. Курение ускоряет и усиливает течение атеросклероза. Вещества-канцерогены, которые содержатся в табачных изделиях, способны вызывать рак губ и щек, гортани, языка. Удаление опухолей способствует деформации этих органов и потере голоса.
Из-за курения ускоряется образование в артериях, которые снабжаю кровью сердце, «пробок».
Курение способствует увеличению секреции желудочного сока, повышению его «агрессивности» и уровню кислотности, а это приводит к повреждению слизистой оболочки желудка.
Неблагоприятное действие оказывает курение и на эндокринную систему. Из-за хронической табачной интоксикации развивается истощение эндокринных желез, что может спровоцировать расстройство половой функции, сахарный диабет и другие заболевания.
От никотинового действия страдают и прочие функции организма, среди которых и органы чувств. Острота зрения имеет тенденцию к снижению, ухудшается цветоощущение, ощущение вкуса, обоняние.
Реснички, выводящие мокроту из глубины бронхов, у курильщиков движутся намного медленнее, да и количество их снижено. К тому же мокрота более густая и вязкая. Вредными веществами, которые содержаться в сигаретном дыме, повреждена слизистая оболочка дыхательных путей. А в итоге начинается обструктивный бронхит. От 80 до 90% курильщиков страдают от этого тяжелого заболевания, которое ведет к ранней смерти. В дыхательных путях значительно увеличивается количество желез, которые продуцируют слизь. Эта самая слизь скапливается в дыхательных путях, нарушая их проходимость и снижая снабжение легких воздухом. Кроме этого отмечается бронхиальный спазм, что еще более ухудшает состояние курильщика.
Почему вредно курить
Более четырехсот химических соединений содержится в сигаретном дыме, а они, в свою очередь, очень опасны для здоровья. Не злостный курильщик, который потребляет лишь полпачки сигарет в день, подвергает свой организм атаке этими химическими веществами примерно 3500 раз в год. Также в табачном дыме есть три наиболее опасных вещества:
* Никотин. Вещество настолько ядовитое, что довольно долго применялось в качестве крысиного яда и инсектицида. По токсичности оно занимает второе место (после цианидов).
* Смола — канцерогенное вещество.
* Угарный газ.
============================================================
Курение представляет серьезную угрозу не только для здоровья таких органов, как легкие и сердце, но и для здоровья человеческого мозга – в этом, благодаря недавнему исследованию специалистов Королевского колледжа Лондона (King's College London), уже может не быть никаких сомнений. Курение буквально разрушает наш мозг, ухудшая память, способность к обучению и логическим умозаключениям.
http://health.obozrevatel.com/diseases/27908-kak-kurenie-ubivaet-raznyie-organyi.htm

Почему вредно курить
* Смола — канцерогенное вещество.
* Угарный газ.

да.
Солдат подходит к командиpу:
- Мне в отпуск надо - жена pодить должна...
Командиp отпускает его; чеpез неделю солдат возвpащается.
- Hу, Петpов, кто pодился - сын или дочь?
- Чеpез девять месяцев узнаем.
Ага