Здоровый образ жизни

Курение сильно убивает. Курение сильно убивает мышечную массу?

Курение - враг любому спорту. Это не пиздешь, а медицинский факт. Если куришь в принципе, и занимаешься спортом, то своё здоровье ты убиваешь заметно быстрее, чем если бы ты просто курил. Всасывание вредных веществ из дыма происходит в легких, так они попадают в кровь, разносятся по кровотоку вплоть до мельчайших сосудиков. Эти сосудики питают кислородом твои клетки (строительный материал твоего организма), так некоторые вредные вещества из табачного дыма попадают в клетки тканей. Со временем они могут накапливаться и препятствуют нормальному функционированию клетки, от чего она с большей вероятностью погибает и утилизируется. Или (с меньшей вероятностью) перерождается и становиться раковой. Естественно, клетки умирают не все разом, а от случая к случаю. На месте старых организм пытается строить новые, потом и они травятся и погибают.
Конечно организм пытается бороться с поступающими в него ядами, пока может, но его ресурсы не безграничны. И если человек привносит раз за разом все новые порции ядов, наступает предел, когда органы начинают сбоить, а потом и достигают полной атрофии. Все пора менять запчасти: печень, почки, кровеносные сосуды и капилляры вплоть до мельчайших, а то и сразу сердце и уж конечно очень нужны новые лёгкие, ну или хотя бы одно.
Так что, любите курить - копите деньги. Медицына нынче платная, а органы ваще писец как дороги. Хотя сказать вам честно, это не надолго задержит вас на этом свете. Современная медицина до сих пор не умеет пересаживать людям кровеносную систему. А у курильщиков сосуды сильно деградируют, пока не начнут разрушаться то там, то тут. От этого могут отказывать органы, части тела, т. е. частичный паралич. Смерть часто приходит медленно и мучительно.
Вы скажете мы не знали, нам не говорили, мы в школе этого не проходили.
Не надо мне ля ля
Кто хотел знать, тот услышал, понял и усек.
Не болейте,
а если болеете - скорой вам и быстрой её самой.
Людмила Наливкина
Лучший ответ
Дарья Шапорева А если закончить курить?
да оно сушит
Капля никотина убивает лошадь... Мне об этом в детстве говорили.
Замин Алиев
само курение -нет
Дарья Шапорева А что убивает?