Здоровый образ жизни
10 баллов! почему считается что утренний бег не совсем полезени и даже вреден для здоровья?
если организм просит, то почему бы нет, а если против, то садизм какой-то над собой
А у кого считается? Видел я таких: с утра пивком "здоровье поправляют" и, глядя на бегающих, цедят сквозь табачный дым "Во, психи, здоровье гробят".
А серьёзно. Без ума можно любым "полезным" способом здоровью навредить. Обращайтесь к серьёзным источникам, а не к периодической прессе и не ко мнению случайных людей. Здоровье - дорогая штука!
Утренний бег сугубо полезен для жаворонков (если конечно все делать правильно, с разминкой, заминкой и тд) . А вот совы, у которых организм утром просто физически не приспособлен для активной деятельности это не полезно. Нарушая свой биоритм только здоровье подорвать можно. Стресс.
Ну а голубям, им все равно, они ко всему привыкают.
- 10 баллов тому, кто это сказал)
Холодно.... а кто в галлоп пускается не разогревшись?
Всё индивидуально. Кому то в кайф пробежка вечером, кому то -утром.
мышцы не разогретые.
после сна густая кровь и сердцу тяжело его перекачивать вот это самое я бы сказал нашим "доблестным офицерам"которые с утра гробят наших детей а сами с огромными пузами в бинокль наблюдают за бегающими скажите это правильно? продолжу ваш вопрос :после сна просто необходимо около 20 минут по присидать что бы вытолкнуть не очень церкулирующюю кровь из ног просто сделать зарядку . ну а потом бег с утра плюсов гараздо больше во первых не так жарко во вторых ты отдохнувши . нет пыли так как выпала роса .знаете что опастно после бега неостывши прыгнуть в воду .вам удачи.
резкие нагрузки на сердце с утреца не к добру, организм еще спит
если перед ним зарядку 1час делать, то полезен (резкая слишком нагрузка)
Холодно!