Здоровый образ жизни
скажите что даёт белая глина????
Глинянные гаршочки, и вечную молодасть)
Да что хотите (((((((((((От головы до пяток)))))))))))
Последнее время мы все чаще и чаще слышим о целительных свойствах разнообразных видов лечебных цветных глин. Как сориентироваться в этом многообразии “цветов”? И как отличить тип глины, который будет полезен именно вам, от того, который не принесет желаемого результата?
Рассмотрим полезные свойства всех видов глин и поймем какая же из этих глин подойдет именно нам.
Еще с давних времен люди знали, что в глине нет бактерий, что она поглощает токсины, запахи и газы и убивает болезнетворные бактерии. Глину использовали не только в медицине, но и в косметологии. Ей спасались при различных отравлениях, эпидемиях, мышечных болях и кожных заболеваниях, принимая ее внутрь и используя наружно. Ее свойства - очищающее, антисептическое, стимулирующее и антивоспалительное - были известны с древности.
Рассуждать о полезных свойствах глины можно долго. Необходимо выделить, прежде всего, следующее целебное свойство: глина - отличный абсорбент. Так, при употреблении вовнутрь в желудке и тонком кишечнике глина поглощает ядовитые и токсичные вещества, то есть забирает секреторные яды у микробов, делает их безобидными и выводит из организма. Это свойство было доказано биологическими лабораторными опытами, проведенными на подопытных крысах. Одной крысе было дано минимальное количество стрихнина, после чего она погибла в течение нескольких минут. Это же количество стрихнина получила другая крыса, но в раствор было добавлено небольшое количество глины. Крыса перенесла воздействие яда без каких бы то ни было последствий. Таким же образом глина воздействует и на других животных и на человека, что только подтверждает, что глина способна поглощать, в буквальном смысле этого слова, болезнь. Она абсорбирует и удаляет из организма все негативное и вредное, например, гной, жидкости, неприятные запахи, газы и т. д.
Забивает поры (трудно смывается) , высушивает кожу (очень сильно) . К сожалению, даже купленная в аптеке не очищена от вредных примесей...
Белая глина хорошо отбеливает кожу, очищает её, а присутствие марганца даёт мощное антисептическое действие. она насыщена минералами кремния, цинка и марганца. Она обладает таким эффектом, как адсорбирует, вытягивает.
Белая глина используется в различных кремах, мазях для лица.
Рецепт «глиняной» маски для проблемной кожи:
Берём шесть чайных деревянных ложечек (или две ст. л. ) белой глины. Далее берём лимон и выдавливаем пятнадцать капель. Добавляем 30 грамм спирта. Размешиваем.
И это наносится на 15 минут, не более.
Эту маску надо делать 1-2 раза в неделю, не чаще.
Рецепт «глиняной» маски для жирной кожи:
Берём шесть чайных деревянных ложечек (или две ст. л. ) белой глины. К глине добавляем такое же количество талька. И добавляем молоко, столько чтобы получилась кашица. берём деревянную лопаточку (или кисточку) и наносим маску на заранее очищенную и обязательно влажную кожу лица на 20 минут. Затем тёплой водой смыть.
И это наносится на 15 минут, не более.