Здоровый образ жизни
Возможно ли родить здорового ребенка, если мать вегетарианка?
я недавно стала вегеатрианкой. года через три четыре планирую родить первого ребенка. Но врачи кричат мне о том, что я должна есть мясо чтобы выносить здорового ребенка и родить без осложнений. Но я отказалась от мяса, яиц, курицы и планирую отказаться от рыбы.
Я за полгода до того как забеременеть перешла на строгое вегетарианство (веганство) с целью оздоровительной. Разумеется походила к вопросу грамотно, перелистала гору информации на эту тему и поэтому не было дурацких опасений, что дескать недополучаю чего-то. Во время бер ничего не меняла, только раз в неделю в среднем съедала кусочек селёдки или бутер с икрой, больше для баловстваа, чем для восполнения чего-то там. Беременность протекала абсолютно беспроблемно, ни разу не упал гемоглобин ниже нормы, в результате родила прекрасного здорового малыша, который вот уже 8 месяцев на ГВ, и ему и мне всего хватает, он растёт, ни на что не жалуется, в отличие от деток мясоедов, которые то с коликами то с запорами мучаются. В последние месяцы свой рацион ещё больше ужесточила, делая акцент на сыроедение. Мой сынок растёт и всё у него отлично, поэтому врачам даже в голову не пришло спросить, как мы питаемся, потому что мы в лучшей форме. Если захочешь подробней поговорить, пиши на мейл. И не слушай бредни людей не имеющих ни опыта ни знаний.
Нельзя.
исключено вы не найдёте полноценный белок.. .
Чтобы получался человеческий белок из растительной пищи вам нужна другая климатическая зона и просто море высококачественного растительной пищи... .
Оставь в питании неоплодотворённые яйца... И всё будет нормально... В Индии-миллионы не знают мяса и рыбы и всё нормально...
вы вольны с собой делать, что хотите, но дитё должно получить, то, что назначено природой
Врачей НАДО слушать, вам важнее здоровье ребенка или ваши принципы?
во время войны рожали нормальных, хотя не было того, что вы перечислили, а сейчас от излишеств в питании и не только рождается столько кретинов, что впору задуматься всем : а надо ли жиреть вообще ?
А а считаю, что Вы родите здорового малыша, что касаемо белка, то Вы его получаете из бобовых, главное достаток кальция. Успехов Вам и здоровых деток!!!
Есть такая программа "О самом главном" называется. Посмотрите эфир за 30 августа, там как раз тема вегетарианства звучала, и именно на примере молодой девушки (20 лет) и соответственно ее будущего потомства
у меня была подобная диллема. я 6 лет была лактовегетарианкой, но когда планировала беременность - перестала ей быть, не хотела рисковать здоровьем ребенка. Решать Вам конечно, а я сделала свой выбор.
Конечно нет!! ! Мясо кушать надо!!!! и все остальное