Здоровый образ жизни

Посоветуйте какой-нить компресс на горло при ангине из чего-нить, что имеется в доме :)

Натри на тёрке сырой картофель, разложи длинненько на тряпочке, сбрызни хорошенько уксусом., заверни всё в один слой... Положи на горло, сверху цилофан, вату и завяжи платочком или шарфиком...
Михаил Огоньков
Лучший ответ
http://www.aybolit.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1058:nabolnoegorlom&catid=10:provereno-na-sebe

Спиртовой компресс на горло – это испробованное средство, помогающее снять боль и воспаление при ангине и фарингите. Для изготовления компресса марлевую ткань пропитывают спиртовым раствором (не более 40%), а затем накладывают на горло. Поверх компресса желательно наложить лоскут полиэтилена или вощеной бумаги (для того, чтобы предотвратить испарение спирта) . Наложенный компресс перевязывают теплым шарфом. Обычно такой компресс ставится на ночь. Такой метод лечения особенно полезен при ангине. Нельзя злоупотреблять спиртом и применять для компресса спирт больших чем 40% концентраций – это может вызвать химический ожог кожи горла. В первые дни компресс накладывают два раза в день, утром и вечером, в последующие дни однократное вечернее наложение компресса вполне достаточно.

Вылечить больное горло поможет творожный компресс. Для этого творог раскладывают на куске хлопчатобумажной ткани, а сверху накрывают таким же куском. Этим компрессом нужно обмотать горло, а сверху положить капустные листья. Для фиксации компресса и листьев используется обычный шарф. Носить его нужно как можно дольше, хотя бы полдня. Также врачи рекомендуют выпивать в день не менее 2 литров воды или другой жидкости – быстрее выздоровеете!
не нужен компресссс, полощите ромашкой, шалфеем, эвкалиптом и медикаментами лечите.
Не надо никаких компрессов. Горло полощите почаще
Darik Kudaimendinov
Горячее молоко с медом и маслом и шерстяной шарф на горло. Не болейте!! ! А в аптере раствор Люголя. Отвратная штука, зато очень эффективная!
разведите соду чуть меньше половины чайной ложки в 200 гр теплой (не горячей) воде и по 1 столовой ложке через 5 минут. если не приятно то меньше. снимет и отек и боль.
Можно и без компресса обойтись. теплое питье, полоскания и Тонзилотрен. Я всегда его беру от горла. Отличное противовоспалительное и иммуностимулирующее средство. Всегда помогает решить проблемы с горлом.
Azamat Tanabaev
Нужно съесть обыкновенный пломбир, он останавливает нарыв и не дает ему развиваться. Шарфы и горячие компресы только вредят, т. к. согревают тот нарыв, который образовался в горле. Через некоторое время он, конечно, лопается и весь гной выходит, но для этого придется долго терпеть.
Valya Belous
Раствор люголь действительно очень помогает -гасит воспаление, дезинфицирует. А лучше купите в аптеке Йокс - тот же самый йодный раствор только в удобной упаковке с распрыскивателем - хорошая штука.