Здоровый образ жизни
можно ли давать нагрузку на организм после гнойной ангины?
Только оправился от гнойной ангины, но до болезни был твердый план начать жизнь с понедельника и начать бегать.Слышал что в некоторых случаях гнойная ангина дает осложнение на сердце. можно ли сейчас, сразу после болезни, сразу давать нагрузку на организм?
нет. . пусть организм восстановится после болезни...
А что врач сказал?

Ангина дает осложнения на сердце и суставы. Займитесь пока укреплением организма.
Нет, нельзя, не менее двух недель, а то и более (зависит от твоего организма) . Обязательно спроси у лечащего врача, когда можно начать заниматься и как интенсивно. Я сам в школе часто болел ангинами, 2-3 раза в год и гнойную раз получил. Помню медотвод был на месяц от физкультуры после нее. А как стал заниматься спортом (спортивное ориентирование) как обрезало.
Недельку отдыхайте, витаминчики, полноценное питание... зарядочка по утрам не помешает. А вот насчет ангины стоит призадуматься- они часто повторяются, горло надо долечить до конца. Очень хорошо сделать такой коктейль- 2 ампулы ампицыллина, 2 ампулы сока алоэ, 1 ампула витамина А- все набрать шприцем и в баночку. Закапывать нос надо 3 раза в день по 3-4 капли, чтоб дошло до горла. Курс- 5-7 дней. Держать смесь в холодильнике. Не знаю, воспользуетесь ли вы этим советом сейчас, но сохраните его на всякий случай- он мне помог напрочь забыть об ангинах и убить в горле всяких стафиллококов не прибегая к приему антибиотиков, которых до того времени я напилась вдоволь.
нет
Не советую... После любой болезни надо с недельку не напрягать себя, очухаться, так сказать, а когда почувствуете, что готовы - бегайте на здоровье!
Могут быть осложнения.