Здоровый образ жизни

как можно вылечить гнойную ангину ???

Самое эффективное полоскать горло:
2 таблетки фурцилина развести в пол стакана тёплой воды, йодовый раствор (полоскать поочерёдно через каждые пол часа) , и ещё...2 чаные ложки соды на пол стакана воды и пол чайные ложки лимонной кислоты на пол стакана воды (полоскать в один приём, то кислотой, то содой).. .
Это самые эффективные способы, что я пробовала.. .
Ну и антибиотики какие-нибудь. .
Удачи!
Cергей Tрач
Лучший ответ
Мазать горло люголем, а лучше ротоканом.
Биопарокс. Это такой спрей .А вещество в спрее местный антибиотик.
Иван Кряквин
Антибиотики внутримышечно. + Нистатин чтоб микрофлору не убить.

(пройденный этап)
Тоня Познякова
антибиотики минимум 7 дней
Олег Балябин
Мне, в свое время, помогли вылечить пивом. Пиво нежно нагреть почти до кипения, но ни в коем случае не кипятить, и выпить как можно теплым (по глоткам) . На утро я встал абсолютно не чувствуя боли при глотании. Хотя на больничном пробыл еще неделю. Попробуйте, может поможет.
Ahmet Akan
прополис на спирту, он недорогой, в аптеке есть, нужно буквально по капелькам глатать, либо капать на гнойные места, я лично за два дня вылечиваю себе ангину таким образом, прихватываеть частенько, и еще массировать горло в области гланд, массажными движениями, неприятно, но результат будет на лицо
Ad
Adidaska
Миндалины – это защитные органы и барьер для микробов. Они, словно часовые, охраняют входы дыхательных и пищеварительных путей. Миндалины воспаляются, когда на них попадает инфекция. При воспалении миндалин больному трудно глотать.

Эта болезнь говорит о том, что ты чувствуешь гнев, так как тебе что-то не удается: ты не можешь чего-то проглотить. Что тебе не удается? Какой кусок оказался для тебя слишком большим?

Если ты не можешь что-то проглотить, какая-то часть тебя настроена чересчур критично. Ты вынашиваешь идею бунта – против самого себя или кого-то другого. Ты абсолютно уверен в своей правоте. В твоих интересах пережить эту ситуацию с боль: шей любовью и пониманием.
На стакан тёплой воды полчайной ложки соли, лодку соды, полчайной ложки йода (если нет аллергии на него) . Полоскать этой гадостью горло 4-5 раз в день.
С гнойной ангиной лучше не шутить.
Сопротивляемость бактерий и кокков очень велика, чтобы не заработать осложнение на сердце и хронический тонзилит, надо идти к ЛОР врачу.
Призывы к самолечению увы очень вредны!
в горячей воде разведи ч, ложку йода, столько же соды и соли (тоько вода не должна быть обжигающей)
полощи горло
Может сочтёте меня ненормальной, но моя мама хроническую ангину лечила керосином. Так как у неё лекарственная аллергия, приходится пользоваться народными средствами. Так вот, в результате такого лечения, ангиной она болела раз в несколько лет. Использовать рекомендуется чистый или авиационный керосин. Смачивать вату, намотанную на какую-нибудь хрень, и смазывать воспалённые миндалины. Лечитесь на здоровье и держите ножки в тепле!!!
стопангином))))))