Самый главный источник белков для вегетарианцев, это соя. Единственный полноценный растительный белок, т. е. содержащий все незаменимые аминокислоты.
Соответственно все производные от сои продукты.
Если вкус сои надоел, а она безвкусная в принципе. Продают различного рода изоляты соевого белка. Его можно добавлять в супы, соусы, йогурты и т. д.
Есть специально приготовленные протеиновые коктейли для здоровго образа жизни и спортивного питания.
Так же помню, на сборах нас постоянно кормили капустой. Она не так богата белком, как соя. Но из овощей самая "белковая", к тому же кальцием богата, что тоже полезно для организма.
Здоровый образ жизни
Вегетарианство, физические нагрузки и спорт--- как добывать белки для организма, если не есть рыбу и мясо? ну яйца поня
..мне тоже непонятно.... считаю это вынужденной процедурой при различных заболеваниях ...Поджелудочная железа ...к примеру... Поэтому и не едят мясо..
Сыр, творог, орехи.
молоко, творог, сметана, йогурты, сливочное масло, орехи, бобовые. . ну, яйца понятно..
есть каши, крупы разные
очень просто - из растительных продуктов, примером тому многие вегетарианцы и веганы среди спортсменов с мировым именем, олимпийские чемпионы в отм числе, есть список их имён если хотите
та ну его это вегетарианство!
не надо мучать себя)
жизнь одна - и надо есть мясо как можно чаще)
не надо мучать себя)
откуда лошадь берет белки питаясь одной травой, а человек чем хуже? )
Людям так нравится зависеть от множества различной еды и еще говорить об ограничении) )
Тот человек ограничен которому все это надо. Человек может жить на одних яблоках :)
за фрукторианством будущее)
а вот вам пример фрукторианца стажем 13 лет
http://www.sir35.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=490
за фрукторианством будущее)
зажем мужчине становиться фитнес-гёрлой?