Здоровый образ жизни

как выбрать правильную систему питания?прочла много инф а в кучу собрать каша получается! посоветуйте что нить...

Пересмотрела свое питание и пришла к выводу что оно неправильно! просмотрела диеты...терзать себя не хочу...хотелось бы правильно питаться , какие продукты можно исключить? например сахар не употреб год и нормально, чай так вкуснее намного))
заранее спасибо за совет!
какая вы молодец)) ) придерживайтесь поговорки: завтракай как король, обедай как принц, ужинай как нищий) ) завтрак в одно и то же время, хороший. Жирного, мучного, сладкого поменьше; овощей и фруктов побольше; готовьте на пару; кофе не пить; сахар лучше в конфете, чем в чае; побольше воды; темный (горький) шоколад лучше, только выбирайте качественный (не обязательно дорогой) ) и не плитку а именно шоколад; салаты заправляйте маслом (ну или поменьше майонеза). ээээ... ну будут вопросы, пишите) ) мясо и рыба обязательны!! ! (на пару!!!)
Владимир Капралов
Лучший ответ
Ну, исключать сахар совсем я бы не стала. А вот майонез, кетчуп (и вообще уксус) , колбасы-сосиски-сардельки, чипсы, все магазинные "цветные" напитки (лимонады-газировки-чаи) , копчености, выборочно "солености", жареные и жирные блюда - однозначно исключить. "Откройте" для себя пакеты для запекания - продукты готовятся быстро, качественно и никакой грязной посуды. ))
Ирина E
Прочитали много книг. Из каждой можно подобрать полезное для себя. Слушайте себя, организм ведь сам реагирует на съеденное. Читай Майя Гогулан "Как быть здоровым" и др.
Я бы посоветовал сократить углеводы в питании раза в 2-3 - это все сладкое, мучное, картофельное, бобовое. Само собой, отметается весь фастфуд и газировки. В противоположность этому ввести в свой рацион овощные салаты, обезжиренный творог, постное мясо типа курицы или индейки. Советую кашу, но только с утра.
Lena Tatarinova
Слушайте свой организм - "хочу-не хочу". С учетом знаний, которые вы приобрели делайте СВОЙ выбор. Можно рамочкой или маятником прверять полезно это Вам или нет.