Вообще-то сначала надо вызывать в такой последовательности: 1. милицию, 2. скорую.
Скорая вполне может вызвать ментов. Хуже не получится. Лучше в вытрезвителе, чем на холоде. В любом случае, если запах алкоголя вызывайте ментов, потому как под градусом человек может начать оказывать врачам скорой сопротивление.
Здоровый образ жизни
Если на улице вызвать "скорую" перепившей женщине, то не вызовут ли они милицию и не получится только хуже для женщины?
Понятие "перепившая женщина" - довольно емкое. Конечно, если это опустившаяся особа с неадекватным поведением на улице - то это одно. а если какая-нибудь дуреха, перебравшая на вечеринке по неопытности и глупости - то конечно нужно вызывать скорую. Поставят капельницу, сделают укол, в чувство вернут и будет хороший урок на будущее.
ей только лучше жизнь ей спасете вызывайте скорую а милицию вызовет скорая если понадобится
Ирина Агаркова
В любом случае, если челоек под градусом (и это не ваш знакомый) милицию вызвать надо. Т.к. человек под градусом становится неадекватным и может начать оказывать бригаде сопротивление. А если приедет одна девушка -фельдшер, кто её защищать будет? Вы? Сотрудники скорой не обязаны шишки получать. Для этого есть менты.
никто не поставит на учет если женщина совершеннолетняя. набухатся может каждый и это законом не запрещено, а вот в вытрезвитель увезти могут.
если человеку плохо (не важно то алкогольное опьянение или что-то другое) в первую очередь скорую надо вызывать а не милицию!
Ирина Агаркова
Если вызывать с точки зрения расстройства здоровья - то неотложку, а если с точки зрения очищения улицы от куска крупного мусора - то мусоровоз.. . ментов, то есть!)
я вызывала скорую, а приезжали менты и ужасно обращались с мужчиной!!!! и меня еще отругали что от дел такой фигней отвлекаю
Валерий Отин
Правильно отругали. надо подойти самому (самой0, убедиться, что конкретно с человеком, а потом только звонить. и обращались с ним правильно. Нефиг здоровому мужику на улицах валяться и нарушать общественное спокойствие.
Шамиль Танабаев
Я про свой собственный пример. А Вы?
в вытрезвителе поставят на учет