Здоровый образ жизни
как заставить мужа бросить курить?
когда мы начинали встречаться, он курил (до этого курил 1 год). Потом ради меня бросил, вроде без особого труда. Продержался полгода, все было нормально, потом случилось горе, у него умерла мама, и он снова закурил. Я понимаю, что это ему было нужно, ему так было легче пережить утрату родного человека, но я попросила, чтобы когда кризис пройдет, он снова отказался от этой привычки. он пообещал это сделать через месяц. Я согласилась, подождала, через месяц напомнила, он как -то отмахнулся. Потом снова напомнила, уже взывая к здоровью наших будущих детей (которые в ближайших планах) и финансовым трудностям (сигареты нынче дорогие). Он сказал, что вот скоро сигареты в цене подскочат, тогда и брошу. Короче кормит меня "завтраками" . Пыталась спокойно обьяснить, что мне важно мое, его и наших детей здоровье, что не переношу запах дыма и т.д. Вроде договорились теперь, что до конца года он завяжет. Прям чесно-пречесно..но могу ли я верить этому? или можно повлиять еще как-то?найти еще какие-то аргументы?
А мой и не обещает! Говорит: - не брошу никогда!!!! И пьёт как лошадь, говорит работа нервная.... А я говорю, что тогда и дети от ни нервного соседа будут!!!!
надо дождаться когда у него будет осечка" и вместо того что-бы сказать "ничего милый, это со всяким бывает",скажите, моя подруга говорила, что у них так было, но кк "он" бросил курить, всё восстановилось и даже больше чем....
Заставить нельзя, только убеждение... я думаю, у Вас получиться!
есть литература по этой теме вот
Ну если он смог полгода продержаться, значит бросить в его силах. Надо лишь мотивацию придумать. Не занимайся с ним сексом в тот день, когда увидела его с сигаретой) или неделю)
Пофантазируй короче, ты же знаешь что ему нравится, на этом и играй.
ну у вас и вопросы. сначало парень, потом мужчина, терь муж. и все время както докапываетесь до него. то как можно приучить мужчину бриться и мыться перед сексом. потом как внушить мужу, что просто НЕОБХОДИМО потихоньку делать ремонт в квартире? тепрь еще и курит. пусть блин лучше курит. и так у него жизнь не сахар с такой женой хорошей! а вы его еще и бьете Помогите пожалуйста!!!! Я ударила любимого мужчину" скоро станет покойный муж. Шутка") в правильном направлении двигаетесь.
пока о сам для себя твердо не решит, что это ему не надо, то вы хоть наизнанку вывернетесь-он не бросит, а если будете давить на него-будет это делать втихаря
от курения бывает конечности ампутируют.
Не давать
Вы не можете заставить его бросить, если он сам этого не хочет. Человек может бросить курить только тогда, когда он сам этого хочет. Насильно он не бросит, а лишь будет себя мучить.
Просто надо спокойно поговорить об этом, поставить все точки над i, высказать своё мнение, а не кричать, хлопать дверьми и тд...