Здоровый образ жизни

Решила бросить курить,сегодня первый день не курю,уши уже опухли,сигарет дома нет и идти за ними уже поздно.

Помогите,что сделать что бы отбить желание покурить,может съесть чего нибудь или выпить? А то я сейчас уже с ума сойду.Вот кофе ещё немного помогает,но не надолго.
Нельзя РЕШИТЬ что то сделать, можно только ОСОЗНАТЬ что это необходимо. РЕШЕНИЕ позволяет сделать что то, какие то шаги и как долго вы будете идти вперед, зависит от вашей воли и чем более вы волевой человек, тем дольше вы сможете придерживаться своего решения и наоборот... Но ВОЛЯ - это та же энергия и она когда нибудь заканчивается ...и вы снова возвращаетесь на отправную точку, как только даете себе слабинку. Решение - это путь напряжения и борьбы с собой.
Осознание - это путь взросления, то есть вы вдруг понимаете что вы делаете, что вам это дает, - вы просто уже не сможете больше делать это, например, курить, это как буд то вы играли в песочнице вчера, а потом вдруг вам стало это не интересно - вы вырасли.
Чтобы вырасти, надо как можно осознанней заниматься тем что вы делаете, например, курите. Делайте это как можно осознанней, как можно сочней, прочувствуйте каждое движение, как вы достаете сигарету, как зажигаете спичку, как делайте первую затяжку, не курите на автомате, станьте самим процессом курения.... и из этого осознания вы вдруг начнете понимать, и тогда вы либо бросите, либо будете продолжать курить.... Но если вы сможете это делать на сто процентов осознанно, тогда проблемы нет, если в мгновение осознания курения не сможете, значит бросите и это будет путь не напряжения а естественного роста над своими привыками - это правильно.
Дима Конюхов
Лучший ответ
Андрей Бабин Вау,Ваш ответ,как будто гипноз,два раза прочитала,вникая в каждое слово и даже полегчало,честно.
Мне это знакомо. Терпи казак - Атаманом будешь!
погрызи зубочистку
Oleg Surkow
а мне когда-то помогло просто понимание того - мне это не надо, это от дьявола и все....
Андрей Бабин Дак я понимаю,что мне это не надо,но мне что-то плохо стаёт,голова кружится.
Карена надо было читать!! !
Муж курил по 2 пачки в день, в один день отказался тфу-тфу-тфу уже 2 месяца не курит!! !
Очень советую! У него не было мук отвыкания)) ) Удачи!!!
расслабься.... я вот тож такая же, стараюсь не думать.... уже 5 день пошел (((((((((
Купи завтра Табекс, сегодня не знаю как
я сделал так. выпил два литра воды минут за 20. потом пошел лег спать. бегал потом в туалет, через каждые 10 минут. потом еще 2 литра... .

через примерно 1.5 часа про курить забыл, организм устал от этого стреса и переключился.
Andre Behthold
Дима Булавин Какой кошмар)))
чеж вы так себя изводили то)))
Андрей Бабин Да уж кошмар.Я и так сегодня весь день пыталась переключить свой организм,прибиралась,кушать готовила,всё дома перемыла.А когда уже нечем стало заняться,так сильно курить захотелось,хоть вой.
Попробуйте лечь спать сама бросала так тяжело было, а когда забеременела ради ребёнка уже3 г не курю! не пейте кофе оно напоминает о покурить!
а сосульки погрызть или семечки???
Kaljan Belyaev
Андрей Бабин Уже всё сгрызла.
Kaljan Belyaev Чесно очень жаль Ирина!! Я сама не курю, но понимаю вас, у меня другая проблема, как бы не жрать)) А вам терпения!! И УДАЧИ!! очень хорошее начинание!
Покакай