Здоровый образ жизни

вреден ли онанизм ?

если учиться на дневном отделении то мешает конечно сосредоточиться а вот если на заочном -дрочь сколь хош!
Islam Ispandi
Лучший ответ
попробуй потом расскажешь
только мозолями
Karaev Janseit
Вредно отсутствие его, поскольку онанизм служит своеобразным клапаном или отдушиной для снятия сексуального напряжения! Это все-таки физиология.

И куда деться если организм требует разрядки, ну ладно если быть взрослым тут на помощь придет секс, а как быть тем, кому 12-16 лет? !

В конце-концов через онанизм подросток познает самого себя. учится доставлять наслаждение и удвольствие, и таким образом, готовиться к взрослой сексуальной жизни.

На сегодня больше всего проблем в сексе испытывают как раз те, кто ни разу не пробовал или отказывался от занятий онанизмом.

А вот заниматься ли им или нет - это личное дело самого человека, неважно мужского или женского пола!

Практически занимаются им 98% пацанов и 78% девочек, а остальные нагло врут или стесняются в этом признаться!

Так что вот так вот!
Gul'mira Berikovna
у всего есть предел
Да, вреден, это психологически вреден, потом так привыкнешь что уже с девушками не сможешь заниматся сексом
Vasili Condoruc
Чей то он вреден то?) ) Очень даже полезен)
если не в людных местах, то полезен)))
Потухший взгляд, туповатая улыбка, очень своеобразное чувство юмора, дрочерскую хронь легко распознать.

Таким образом, я заявляю, что положение человека в этой жизни напрямую зависит от количества онанизма. Сегодня писать о вреде онанизма это, как писать о том, что гомосексуализм является болезнью, а арийская раса по уровню интеллектуального развития превосходит все остальные. Это находится под запретом, против людей, рискнувших писать об этом, используются те же механизмы. Напротив имеется масса статей сомнительных авторов, которые убеждают нас в пользе и необходимости онанизма.

http://pravdu_ru/pornoero_htm (вместо чёрточек поставь точки)
ничем он не вреден, а наоборот снимает напряжение. главное чтобы помешательства на онанизме не было. дрочите на здоровье )