Не помогают. Это заменитель. Даже в рекламе говорят "вы теперь можете курить везде не причиняя вреда окружающим и себе". Итог - вы все же курите, да теперь еще и везде! Если раньше вы не могли курить обычную сигарету в каком то общественном месте, то электронную - пожалуйста!
А вот и минусы этих сигарет:
Во-первых, картриджи с никотиновой жидкостью очень разные, при выборочных обследованиях находят и крайне опасные. Пока такие случаи фиксировались за границей, в частности, в Германии. Что творится на нашем рынке - неизвестно. Контроль за качеством проблематичен.
Во-вторых, электронные сигареты могут как помочь избавиться от курения, так и наоборот. Сейчас под предлогом защиты здоровья пассивных курильщиков повсеместно формируется дискомфортная среда обитания для курящих. Но человек с электронной сигаретой автоматически обходит все барьеры и запреты. Между тем никотиновый дым, даже лишенный канцерогенов, это все равно никотиновый дым. То есть проблема не решается, а лишь минимизируется.
Еще проблема: на рынке электронных сигарет огромный выбор ароматических добавок: ванильных, вишневых и т. д. Как хвастаются их производители, список не уложится на страницу машинописного текста. Между тем, на завершившейся в Уругвае международной конференции ВОЗ против табака прямым текстом эксперты рекомендовали правительствам всего мира запретить такие добавки. Поскольку именно они привлекают молодежь, открывая мир новых ощущений.
Здоровый образ жизни
Электронные сигареты. Нужны отзывы курильщиков. Как Вам это новшество?
РАЗВОД-СОЗНАНИЕ РАБОТАЕТ. ЧТО ПОМОЖЕТ.
беспонтова-серавно простые куришь))))))))))))))))
благодаря ей я бросила курить..)
очередной развод людей на бабло
мало кому помогает
скорее как самовнушение за твои же деньги
мало кому помогает
не занимайтесь ерундой
ваш организм требует никотина.. .
значит курить вы не бросите до тех пор пока не переборите никотиновый голод
ваш организм требует никотина.. .
МОй друг бросил курить и пить 4 года назад, Он может поделиться результатом и своим опытом. Кому интересно напишите ему, он поможет ДМИТРИЙ https://vk.com/id365003810
Я ещё могу понять тех, кто курить печатные сиги, постепенно засоряя организм.. . но курить пластмассу - это идиотизм