Здоровый образ жизни

Подскажите как убрать мешки под глазами

Способы ухода за кожей вокруг глаз:

* Кубики льда.

Как известно, лёд, приложенный к коже, повышает её тонус и придает эластичность. Наполните формочки кипяченой или фильтрованной водой и поставьте на ночь в морозилку. На следующий день начните процедуры со льдом. Утром и вечером проводите кубиками льда по коже вокруг глаз, да и по всему лицу. Только сильно не надавливайте и не останавливайтесь на одном участке долго.

* Чайные примочки.

Если после трудного дня вы чувствуете, что ваши глаза слишком напряжены и устали, сделайте примочку из чайного пакетика. Заварите его в кипятке и приложите на глаза. Только ж дайте ему немножко остынуть, чтобы не ошпарить кожу. Подержите примочку десять минут, и ваши глаза снова станут отдохнувшими.

* Петрушка в помощь.

Чтобы не было отеков, и кровь свободно циркулировала по коже вокруг глаз, необходимо делать маску из петрушки. Нарвите у себя на огороде маленький пучок зелени, нарежьте его очень мелко, можно даже подавить ложкой, и смешайте её со сливочным маслом в пропорции: одна доля измельченной петрушки должна быть на две доли масла. Затем увлажните веки и наложите на них получившуюся смесь. Делать это лучше всего утром, но поскольку маску нужно оставлять как минимум на 20 минут, то встать вам придется как минимум на полчаса раньше. Но никто и не говорил, что уход за кожей вокруг глаз займет у вас мало времени. После процедуры при помощи ватного диска удалите маску с глаз нанесите на них питательный крем.

* Различные маски.

От отеков также могут помочь и другие маски, сделанные из отвара липы, укропа и петрушки. Мокните в него ватный тампон и положите на глаза, оставив на 10мин. По мере того, как будут высыхать тампоны, их нужно снова и снова вымачивать в отваре.

Можете делать маску и из сырого картофеля, который предварительно перетертый на мелкой терке и смешанный с соком. Поместите картофельную смесь в марлю и приложите к глазам.
Элина Филатова
Лучший ответ
когда умываешься - аккуратно нанеси соль на влажную кожу век оставь до легкого пощипывания и смой
но бодаться с организмом - бесполезно)) ) так что обрати внимание на простую воду и пей ее больше чем чая кофе и лимонадов... тогда не будет отеков
выспаться
Artur Amirov
по моему, как помню, можно прикладывать капустный лист на глазки, или еще попробовать. тертую картошку...
выспаться!!!!
Аня Эрбес
Спать больше
крутой черный чай помогает
смачиват ватные диски и прикладывать 10 мин
все хорошо помогает
у меня с детства они есть, говорят мазью от гемороя и то чуть-чуть и раз в неделю
Э:
Эд :)
Прикладывать холодные чайные пакетики и держать на веках минут по 5.(только они должны быть очень влажные)
проверить почки
Соблюдать режим дня, правельно питаться, больше думать о хорошем)
всё фигня про чай и огурцы!

купи крем охлаждающий и проблем не будет и почки то проверь, это правда...
Darya Sharova
Надо мешок на голову надеть !