Здоровый образ жизни

как быстро убрать отечность и мешки под глазами?

Для того, чтобы убрать мешки под глазами, используются самые разнообразные способы.
*Кубики льда (лучше всего из настоя трав) , их прикладывают под глаза на 4-5 минуты.
*Холодные компрессы очень хорошо стимулируют кровообращение, снимают мешки, отечность под глазами. Компрессы из свежей чайной заварки (как черного, так и зеленого чая) . Смочите ватные тампоны в заварке и положите на 10-15 минут на глаза.
*Убрать мешки под глазами помогут маски из петрушки. Листья петрушки мелко нарезаются и накладываются под глаза, поверх листьев накладывается влажный ватный тампон. Такая маска наносится на 10-15 минут.
*Маску из отварного картофеля (картофель разрезается на половину и прикладывается к глазам на 20-30 минут. Картофель не должен быть горячим, чтобы не повредить нежную кожу вокруг глаз) .
*Контрастные травяные компрессы. Чтобы убрать мешки под глазами, подойдет ромашка, шалфей, петрушка. Для приготовления компресса необходимо залить листья травы кипятком, затем дать настояться отвару 20-30 минут. После чего, часть отвара подогревается, а другая охлаждается. Затем берется ватный тампон и попеременно смачивается то в теплом настое, то в холодном и прикладывается к глазам. Данный компресс рекомендуется делать перед сном.
*Косметические средства (тональный крем, корректор)
Самым замечательным средством избавиться от мешков под глазами является здоровый сон, регулярное и сбалансированное питание, отсутствие стресса (либо умение с ним справляться!) .
V R
Лучший ответ
Это сложно. С алкоголем надо завязывать.
***adai*** *
очищение лимфосистемы показана
Натри картофель сырой на терке и положи на глаза минут на 15, полежи, потом смой теплой водичкой
Сок свежего огурца. Или положить кружечки свежего огурца на лицо и полежать минут 10-15. Переодически меняя
Bован **********
выключи комп
Ae Суворов
Кубиками льда...
Галина Корзун
НАродное средство! крепкие чайные пакетики на глаза на минут 15-20
кусочки льда в тряпочку и вперед!!!! минут через 10 такого массажа вокруг глаз все спадет. неприятненько, но красота требует жертв....
~Aya ~