Здоровый образ жизни

Как избавиться от икоты?

Нужно произнести "Икота, икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, а с Якова на всякого" и икота должна пройти :):)Говорят, что помогает следующее - заводите руки за спину, скрепляете их там в замок, вдыхайте воздух и наклоняйтесь вперёд ))
Вл
Влад
Лучший ответ
Самый лучший способ который всегда помогает -попросить кого-то чтобы вас попоили.. т. е. полный стакан воды налить и с чужих рук выпить потихоньку..
есть несколько способов. Почему несколько? да потому, что икота бывает вызвана разными причинами. Первая - голод, и понятно, что для того, что бы икота прошла надо поесть. Вторая, разница в давлениях внизу живота и в легких. По чему так происходит я так и не выяснил, но достаточно глубоко вздохнуть и задержать дыхание и икоты как не бывало. Третья причина нервы. Бывает шок от происходящего на столько силен, что вызываем икоту. Как лекарство, надо расслабиться, сделать несколько глубоких вдохов и по приседать раз 10. Есть ещё пьяная икота, но такая икота скорее от голода, чем от водки и тоже требует лишь простой еды. Других источников икоты я не наблюдал или не заметил.
водички попей
если длится долго и бывает часто - сходи к врачу. это симптом многих нехороших заболеваний ЖКТ.
Повторять несколько раз: "Икота, икота перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого" :-)
Минералочки попей, а потом дуй к врачу, опасно с этим делом затягивать...
Nuridin Pazylov
Нужно набрать в рот воздуха и задержать дыхание на время которые вы сможете осилить, либо выпить воды!
M*
Makswell *
я знаю три способа
1. попросить кого нибудь неожиданно тебя напугать, но не сильно
2. выпить воды (мне это помогает)
3. задержать воздух на несколько секунд (не всегда помогает)