Здоровый образ жизни
Как избавиться от икоты?
Нужно произнести "Икота, икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, а с Якова на всякого" и икота должна пройти :):)Говорят, что помогает следующее - заводите руки за спину, скрепляете их там в замок, вдыхайте воздух и наклоняйтесь вперёд ))
Самый лучший способ который всегда помогает -попросить кого-то чтобы вас попоили.. т. е. полный стакан воды налить и с чужих рук выпить потихоньку..
есть несколько способов. Почему несколько? да потому, что икота бывает вызвана разными причинами. Первая - голод, и понятно, что для того, что бы икота прошла надо поесть. Вторая, разница в давлениях внизу живота и в легких. По чему так происходит я так и не выяснил, но достаточно глубоко вздохнуть и задержать дыхание и икоты как не бывало. Третья причина нервы. Бывает шок от происходящего на столько силен, что вызываем икоту. Как лекарство, надо расслабиться, сделать несколько глубоких вдохов и по приседать раз 10. Есть ещё пьяная икота, но такая икота скорее от голода, чем от водки и тоже требует лишь простой еды. Других источников икоты я не наблюдал или не заметил.
водички попей
если длится долго и бывает часто - сходи к врачу. это симптом многих нехороших заболеваний ЖКТ.
Повторять несколько раз: "Икота, икота перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого" :-)
Минералочки попей, а потом дуй к врачу, опасно с этим делом затягивать...
Нужно набрать в рот воздуха и задержать дыхание на время которые вы сможете осилить, либо выпить воды!
я знаю три способа
1. попросить кого нибудь неожиданно тебя напугать, но не сильно
2. выпить воды (мне это помогает)
3. задержать воздух на несколько секунд (не всегда помогает)
2. выпить воды (мне это помогает)