Здоровый образ жизни

Как избавится от икоты?Питье не помогает

Избавляйтесь с помощью жидкостей. Самый простой способ справиться с икотой – выпить 6-7 глотков воды. Но пить их нужно не просто сидя на стуле. Встаньте на цыпочки как можно выше, задержите вверх голову и начните пить маленькими глотками. Если икота незначительная, то она пройдёт в процессе питья. Также можно размешать ложку сахарного песка в небольшом количестве пива и выпить залпом.
2 шаг
Отвлекитесь. При непроходящей икоте повяжите красную нитку поверх Ваших глаз. Она будет постоянно мешать Вам и, перестав концентрироваться на икоте, Вы почувствуете себя лучше. Метод внезапного испуга тоже иногда помогает. Испугайте икающего внезапным окриком из-за спины или хлопком полиэтиленового пакета. Ещё один способ – заключить пари на деньги. Это излюбленный метод всех врачей. Заключите пари с икающим, на то, что он икнёт менее 5 раз. Как только человек прекращает попытки прервать икоту, в дело вступают другие мышцы и спазмы исчезают.
3 шаг
Добавьте резких ощущений. Имеется в виду, что нужно съесть что-нибудь горькое, кислое или сладкое. Попробуйте пососать дольку лимона, разжевать несколько горошин чёрного перца или посыпать сахарного песку на спинку языка и проглотить его.
4 шаг
Используйте радикальные методы. Попробуйте вытащить язык и слегка потянуть его на себя. Когда Вы повторите процедуру несколько раз, икота исчезнет. Самый радикальный метод – положить палец на стенку глотки таким образом, как будто Вы собираетесь вызвать рвотный рефлекс. Помните, что если икота не проходит в течение 3 часов, необходимо обратиться к врачу.
Алексей Манаков
Лучший ответ
просто лечь на спину на пару минут и все пройдет
у меня икота бывает от пива. Как показала практика надо дальше пить пиво пока не пройдет, от нее ни че не помогает из методов. Парой за время пьянки бывает икота приходи 2 раза, и 2 раза уходит.
Пока не знал (не проэксперементировал) , что надо дальше пить, парой икота была около 3-х часов и более.
Вообще нужно разобраться что у Вас за икота.
способ, который ни разу не подвел:)) ) Тоже питье, но -ососбенное:
икающему встать, приподнять подбородок, свести руки за спиной, а в это время пусть его кто-нибудь поит из чашки (маленькими глоточками)
Юлия Коломиец
Икота - это недостаток воздуха в теле и поэтому:
1)заполнить желудок водой - едой
2) попытаться поесть воздуха
3) кислородные коктели
4)отрыжка -это уже избыток воздуха.
* Телман *
Надо как можно больше воздуха в рот набрать и не шевелиться и думать о чем нить....
Пить нужно правильно. Изогнув спину.
нужно напугать того кто икает
проглотить кусочек льда!
100% "бабушкин" способ!

-- Нужно наклониться вперед, под углом 90 градусов
-- Выдохнуть из легких весь воздух
-- Выпить стакан воды.
прост скажи икота икота иди на федота, затем на якова потом на всякого, помогае, как рукой мнемает