Здоровый образ жизни

Как избавится от икоты?

Икота — это неспецифическое нарушение функции внешнего дыхания, которое возникает в результате серии судорожных толчкообразных сокращений диафрагмы и субъективно проявляется неприятными короткими и интенсивными дыхательными движениями. Она возникает иногда у здоровых людей без видимой причины и, как правило, представляет собой безвредное, быстро прекращающееся явление.

Что касается советов по борьбе с икотой, то это:

Проглотите небольшое количество чего-нибудь горького или кислого. При попадании чего-либо необычного в пищеварительную систему спазмы как правило проходят: попробуйте пососать кусочек лимона.
Попытайтесь подавить икоту рефлекторным путем. Положите палец на стенку глотки таким образом, как будто вы собираетесь вызвать рвоту. Однако на самом деле не надо доводить свои действия до такой степени. Таким способом вы можете прервать установившийся ритм икоты.
Попробуйте заглушить икоту водой. Если выпить большой стакан воды мелкими глотками в размеренном темпе, можно добиться прекращения икоты.

Нужно однако помнить, что икота может быть проявлением другого, более серьезного заболевания, поэтому нужно обратиться к врачу для установления точной причины и возможного назначения лечения.

Рекомендую также почитать этот форум http://spinet.ru/conference/forum62.html.
Елена Арефьева
Лучший ответ
Икота может быть физиологической (не вызванной какими-либо заболеваниями) и патологической (ненормальной).

Физиологическая икота возникает у здоровых людей. Она длится непродолжительное время (5-15 минут) и не приносит дискомфорта, обычно проходит самостоятельно.
Патологическая икота может быть как длительной (продолжаться несколько часов и даже дней), так и кратковременной (несколько минут). Причиной ее возникновения чаще всего становятся патологические состояния.
Вообще слышала даже о том что якобы в аптеках продаются средства способные избавить достаточно быстро от икоты. Я же рекомендую все таки народные методы, обратите внимание что в интернете можно найти достаточно много народных средств для избавления от икоты. К примеру можете вот тут http://naturdoc.ru/kak-izbavitsya-ot-ikotyi-byistro-v-domashnih-usloviyah/ найти информацию о семи народных способах. Рекомендую вам ознакомится с каждым из них в индивидуальности и далее уже выбирайте для вариант который вам более чем подойдет.
_ __
Быстро несколько раз сказать : сиреневенький пиджак с преподвыподвертом.
Гиа Саркисян
Чайную ложку сахара в рот глотнуть, и икота исчезнет мигом!
избавиться от икоты просто назовите имена девушек в слух
Алена ****
Моей тетке ахрененно помогает это: выпить стакан воды который держит другой человек
лучше прогнувшись в пояснице и вытянув шею
|Elnarik| | спаси Вике мне помогло!!!!