Здоровый образ жизни

Как защититься от радиации???

водка - 100% защищает. Чеснок - снижает воздействие (но пока наукой не доказано) .
Ну из растений ландыш. Хотя самая лучшая защита от радиации это растояние, чем от неё дальше тем лучше.
Вика Фареник
Лучший ответ
Спирт помогает.
Aninha Ivanova
Постараться получше узнать, что это такое - радиация, какая она бывает, чем опасна и как с ней бороться.
Павел Екимов
а что... в Украине радиация повысилась?...
почитайте статейки для начала:
http://www.rian.ru/jpquake_mm/20110312/349120267.html
http://www.dozimetr.biz/vozdeystvie_radiacii_na_organizm_cheloveka.php
купите дозиметр.. .кушайте противорадиационные препараты...
Закажите себе платье из свинца)))))))
Носить свинцовый скафандр.
на самом деле от радиации, если у вас нет спец костюма, ничего не поможет. Ни спирт, ни поход в баньку, ни водочка с огурчиком... .
проводились исследования и было выявлено, что на порядок в меньшей степени радиация действует на тех, кто не знает, что облучается.. . Если же человек знает, то стресс, испытываемый его нервной системой, приводит к негативному воздействию на мозг и жизненно важные органы, в следствие чего облучение сказывается намного хуже. Нередко облучавшиеся, что получили смертельную дозу радиации не зная об этом выживают, а те, кто знают, что получают смертельную дозу, практически все погибают. Мало объяснимо, но факт!
так же доказано, что брюнеты и шатены более выживаемы, чем рыжие, а блондины и русые крайне уязвимы для радиации. Дело в том, что смуглые люди имеют в организме специальный пигмент, меланин кажется, если память не обманывает, который поглощает радиацию и разрушает ее. Но количество пигмента сравнительно мало, и все он соответственно не может поглотить.
Так что, делаем вывод: надо быть шатеном, с темной кожей, в спец костюме и с позитивным настроем!)))
Aninha Ivanova Ирина, привет. Смотря какая доза облучения. Я однажды в поезде ехала с одним дяденькой, работавшим на Ленинградской АЭС. Он мне много чего рассказал. У него всего один рабочий день в месяц, при заходе в опасную зону на станции стоит цистерна со спиртом. Каждый входящий обязан был выпить некоторое количество крепкого алкоголя. Те, кто не пили, загинались в течение года. Один из наших преподавателей института, в котором я работала, был ликвидатором на Чернобыльской АЭС. Там их тоже неслабо поили. До сих пор жив, хотя здоровье у него,конечно, не фонтан. Хотя, медики говорят, что антирадиационным действием алкоголь не обладает. Наверное, просто восприятие притупляется.
Построй бункер из свинца с толщиной стены 30см и внутри выложи его тостым слоем бетона вот тогда тебе радиация не будет страшна; ) А вообще приезжай к нам тут ты быстро адапртируешься к радиации так что потом тебе не будет страшен ни Чренобыль ни еще что либо.
а что уже пора?