Здоровый образ жизни

как разводить цефазолин с новокаином?

в аптеке сказала на 5 дней.она дала мне 10 цефазаолина и новокаина.колоть 2 раза в день?врач ничего не написала и не сказала.
антибиотик разводят стандартно 1:2 или 1:1 то есть или 5 мл новокаина берете или 10, весь новокаин вводите во флакон с сухим препаратом, взбалтываете до полного растворения и набироаете ту дозу, которую назначил врач, детям расчет по массе тела, из расчета 50- 100мг на кг веса..., как минимум вводят 2 раза в день
Ася Вина
Лучший ответ
всю ампулу новокаина в шприц и в антибиотик иглой, взболтала до полного растворения не вынимая иглы, и набираешь через нее же, и колешь))
антибиотики тем более внутримышечные должен назначать врач а не аптекарь, цефазолин ставится 3 раза в день, дозировка расчитывается по массе тела, минимальный курс 7 дней
Здравствуйте! Для эффективного растворения антибиотика рекомендуется использовать лидокаин в 1% концентрации 3.5 мл, так как он обладает мощным анальгетическим эффектом. Препарат относится ко второму поколению анестетиков, поэтому он более эффективен и безопасен в плане развития аллергических реакций по сравнению с представителями первого поколения анальгетиков - Новокаин. Относясь по химическому строению к анальгетикам амидного происхождения, Лидокаин лучше проникает в ткани организма и поэтому вызывают большое обезболивание по сравнению со своими предшественниками из группы эфиров, которые являются менее растворимыми. Перед применением проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Перед применением желательна постановка аллергопробы для предупреждения возможных побочных реакций в виде индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Всего доброго!