Здоровый образ жизни

Почему я не росту?!

Народ подскажите ка что я не расту?! мне 12 лет я учусь в 6 классе (но я равняюсь на 3клашку ) мои сверстники выше меня на 20 см все!в классе меня все называют малышом Мама при беременности как обычно все делают употребляла 1500 килокалорий Может мне кушать надо больше?!
Ешь морковку свежую и займись плаваньем. Хотя, какие твои годы! Вырастешь. Но не кури! Вот кто в детстве курит-точно плохо растет.
Наташа Германова
Лучший ответ
золотко, наберись терпения.
у меня братец до 9 класса был совсем низенький. потом за одно лето как вымахал на 20 см, аж растяжки на спине появились. сейчас ему 25 лет и рост у него 189 см.
Алексей Ширяев
Подожди, еще догонишь всех и перегонишь. Кто долго стоит на месте, потом догоняет своих сверстников очень быстро. А еда не поможет, только растолстеешь и будешь, как колобок.
Kitti Smail
Обычно подростки выростают махом где-то ок. 15-18 лет, так что всё впереди.
присоединяюсь к предыдущий ответчикам)
но можно разрабатывать позвоночник, заниматься плаванием, лыжами, в висеть на турнике) ) только осторожно, а то мало ли))
ахахахах)) )
Я бы на твоем месте не волновалась так.
Тебе 12. В это время почти всегда мальчики небольшого роста. Вот года через 3- 4 вытянешься обязательно. Особенно, если у твоих родителей рост хороший.
Ну а если это не устраивает и ждать невмоготу, то виси на турнике) ) вытянешься 100 %
сходи на баскетбол... занимайся спортом ..и не переживай. а не растешь ты.. причин может быть много, но я думаю дело не в еде: 1)невысокие родители 3) развитие мальчиков происходит медленнее, чем у девочек. Но это не значит что ты не будешь высоким. Будешь, но чуть позже)
может быть наследственность, или ты куришь, а может быть время еще не пришло, не расстраивайся)))))
Се
Серега