Здоровый образ жизни

Как бусто протрезветь?

есди выпили литр водки на троих пару часов назад....
Хотите по-быстрому отрезвить друга, «выпавшего в осадок» ?
Проще всего налить на затылок пострадавшего холодную воду так, чтобы она текла вдоль хребта.
Дайте ему выпить стакан холодной воды, предварительно растворив в нем 5-6 (не больше) капель нашатырного спирта. Почти такой же эффект оказывает стакан воды с 20 каплями мятной настойки. А если нет под рукой ни того, ни другого, можно применить старый милицейский способ. Возьмите голову пьяного так, чтобы ваши ладони были плотно наложены на оба уха, быстро и сильно потрите их. Приток крови к ушам быстро отрезвит потерпевшего.
Это, в общем-то, щадящие способы отрезвления. А вот болгарский священник Нефит Калчев в «Народном домашнем лечебнике» приводит совершенно не божеские рекомендации: «Если человек упился до смерти, нарежьте репчатого луку и дайте понюхать. Полейте конский навоз теплой водой, отцедите воду, влейте в рот пьянице – тот сразу отрезвеет» .
Если вас начинает одолевать чувство тошноты, не держите это чувство в себе, выплесните его на свободу. Можете справиться сами – прекрасно. При необходимости можно простимулировать себя. Медленно выпейте не менее 0,5 л теплой подсоленной воды, можно с чайной ложкой соды, и присядьте на унитаз. Через какое-то время начнется. Если еще попутно и кишечник очистите – вообще замечательно.
Атмосфера прокуренного помещения усугубляет действие алкоголя. Поэтому по возможности избегайте накуренных помещений, такая загазованность тоже может вызвать головную боль.
Но, будучи крепко выпившим, не выходите на свежий воздух в холодное время года, так как при этом можно окончательно опьянеть, вплоть до потери сознания, заснуть и замерзнуть.
Еще помогает гидрокарбонатная минеральная вода типа Боржоми. Большая доза воды снимет неприятные ощущения в желудке, уничтожит изжогу, прекратит отрыжку, уберет тяжесть в подложечной области.
Если вы сообразите выпить на сон грядущий чай с медом, вы окажете себе большущую услугу. Фруктоза, содержащаяся в меде, будет активно бороться с опьянением и его последствиями. Чем больше вы съедите вечером меда, тем легче будет утром.
Если позволяет желудок, выпейте перед сном пол-литра молока. И спать будете лучше, и похмелье не так мучить будет. Чтобы улучшить питание мозга кислородом, спите с открытой форточкой. Перед сном полезно принять удвоенную дозу витаминов, особенно В6 и С.
Дима Провоторов
Лучший ответ
6 капель нашатыря на стакан воды
1 стакан крепкого чая, 1 чайная ложка лимонной кислоты, сахару ложки 3-4
не спать! не спать, я сказал! и шевелиться, шевелиться, живее! натаскать воды литров 200, но не из ближайшего колодца, а из того что подальше, потом наколоть дров и больше, не лениться и не спать!
чайку горячего? пожалста, попей, еще попей и дальше работай! часа через 2-3 хмель как рукой снимет, а если спать лечь, то дня два алкоголь в крови будет оставаться, чем активнее шевелишься, тем быстрее выводится алкоголь и пить чая надо больше.
Хороший и эфективный способ поднять лежащего без движения пьяного. Быстрыми и энергичними движениями растереть ладонями его уши до красна. Гарантирую он очнется, На долго не хватит, но чтоб дошел до дома, такси, или чтото спросить у его - хватит)))
не пить.
2 ампулы пиридоксина в мышцу.
Умыться снегом или холодной водой
Valentina Sheinin