Здоровый образ жизни
Помогите, пожалуйста, советом! Очень вас прошу!
Дело в том, что я уже года полтора зациклена на своем весе. Причем в принципе, он в норме - 45 кг при росте примерно 162 (больше полу года назад измеряла), возраст - 16 лет. Но я постоянно боюсь поправиться, просто зациклена на этом. Вечно считаю количество съедаемой мною еды, хотя в модели я ни под каким видом не собираюсь идти, да и далеко мне до них, и родители (понятно, я думаю, что в моем возрасте редко живут отдельно от них) неустанно напоминают мне, что я "очень отощала", если говорить словами моей мамы. Плюс ко всему я практически каждый день взвешиваюсь, и чуть стрелка весов сдвинется хоть на 100 грамм в право и настроение (каким бы прекрасным оно ни было утром до этого процесса) плавно и беспощадно движется вниз. Все это у меня уже в печенках сидит, мне до ужаса хочется избавиться от своих предрассудков и начать нормально жить и питаться, не волнуясь о размере живота после обеда или завтрака, и прекратив ежедневное измерение веса на своих древних весах. Еще хочу добавить, что анорексией я не больна, кости видны в меру, а ноги, по крайней мере по моим рассуждениям, в некоторых местах даже нуждаются в небольшом сбросе веса, поэтому предлагать пойти к врачу не стоит. Вариант психолога также отсекается, так как не могу делиться с людьми своими проблемами, тем более настолько личными, учитывая в особенности то, что для меня практически все проблемы сугубо личные. Прошу вас! Помогите вывести из головы этих треклятых тараканов! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
Правильно делаешь. что к доморощенным психологам не ходишь им зачастую самим помощь нужна. Но ты просишь о том, что сделать должна сама, никто за тебя этого не сделает. Это всё равно что выпросить рецепт счастья или храбрости. Понимаешь, в твоей головке слишком много хлама. навязанного обществом, окружением, тупорылыми гламурными журналами и зомбоящиком, и вполне возможно, ты этого не осознаёшь, но в подсознании всё это откладывается, иначе откуда стало так модно употреблять это слово депрессия, и может наступить критический момент. Я могу представить о чём ты думаешь и как не просто выбраться из этой ситуации. У меня было неск. примеров, и один из них -аллергия доставала меня три года, становилось всё хуже, НО.. . Я ИСЦЕЛИЛСЯ. после того как сходил к иммунологу. аллергологу, послушал их наукоёмкие советы и указания, а потом сказал пошли вы все на х... пешим эротическим маршрутом! Я бросил вызов им и их диагнозам, а они все в один голос пели как и мои знакомые, что она не излечима. Я заставил своё тело выздороветь, спросишь КАК? Я скажу - не знаю, просто эта дрянь исчезла в течение недели, у меня обоняние вновь открылось которого уже не было 2 года. Понимаешь, нужно сломать систему. бросить вызов обстоятельствам, но не с воплями и криком а со спокойной и уверенной ухмылкой на лице. Ты сама должна это сделать Хотя есть несколько чётких рекомендаций: 1.отдай весы соседке из другого города, 2.как-только поймаешь себя на мысли что считаешь каллории вставй в позу и начинай делать приседания раз 30-50(это наиболее эффективно и полезно) или громко петь песни (это сломает привычный ход вещей). Только сразу же здесь и сейчас. а не со следующего понедельника. И обрати внимание, если ты прочитаешь сие, а весы в течение суток не исчезнут из твоего дома, тогда просто перестань совокуплять себе мозги, оставайся такой какая есть - позволь себе такую роскошь - иметь недостатки в виде комплексов и страхов. Успехов!
Попробуйте такое упражнение: наденьте аптечную резинку на руку и, как только появится желание взвеситься, щёлкните себя по руке этой резинкой как можно больнее. постепенно выработается условный рефлекс. Через месяц уже избавитесь от этого навязчивого состояния. Мозг так устроен, что какие-то привычки включает автоматически в ежедневную программу. Например, Вы каждый день умываетесь, чистите зубы, завтракаете, взвешиваетесь. Это доведено до автоматизма. Выбросьте свою "древность" на помойку и облегчите себе жизнь. Постепенно мозг привыкнет к отсутствию в ежедневном ритуале взвешивания. И Вы будете свободны, как птица! Главное, перетерпеть ломку без весов первое время. И будет Вам счастье.
все таки психолог, по другому к сожалению никак :( само собой оно сто пудов не уйдет (
Психолог не чужой человек, а врач!
Вы же гинекологу или урологу будете рассказывать свои проблемы-никуда не денетесь, если припечет.
Что и беременная будете -к геникологу не пойдете-уж куда более интимные подробности выложить придется
попробуй увлечся чем нибудь занятся спортом
Клёвый вопрос задала, +1, меня он тоже недавно волновал :)
Короче, вся фишка в том, что ты стараешься хорошо выглядить для других людей, чтобы тебя одобрили. Но просто представь себе, что все твои друзья и подруги видят твою прелестную фигуру, начинают ей восхищаться и делают тебе бесконечно комплиментов. - Что измениться? ) Абсолютно ничего. К тебе не будут относиться лучше или хуже, ты останешься сама собой )
Так что мой тебе совет - просто остановись волноваться из-за этих пустяков, что ты кому-то можешь не понравиться и т. д. именно сегодня, потому что потом это может перерасти в нервное расстройство и тогда психолог уж точно будет нужен )) Ты в любом случае прекрасна и неповторима, так что сходи в ближайшие дни в кафешку и скушай сама или с кем-нибудь большую и аппетитную пиццу =) Убеди сама себя, что ты заслуживаешь есть то, что тебе хочется )
ну смотри толстеют от продуктов в которых много калорий или жиров например если съешь пиццу поправишся на килограмм
"так как не могу делиться с людьми своими проблемами, тем более настолько личными" а что ты сейчас сделала? найди парня
не вижу другого выхода, кроме как обратиться к психологу, даже через немогу. вам просто нужно поднять самооценку и полюбить себя такой какая вы есть, для этого можно аутотренинги проводить. уберите из дома весы, а колебания в весе в 100 грамм это вполне нормально, стоит сходить в туалет и опять взвешаться -и настроение снова поднимется.
значит с психологом вы об этом поговорить не хотите, а миллиону людей рассказать готовы, логика у вас.
Скажу одно, я весила 62 кг, и похудела до 55 кг, при росте 164.
Я не ела только хлеб. отвечаю, чисто хлеб, и вот результат.
Я довольна, влезаю в те вещи на которые я раньше пускала слюнки.
Зачем заморачиваться по этому поводу? Я раньше комплексовала из-за того что худая, а потом решила Какая есть, такая и есть. Пусть я не красавица, но я чертовски мила! А ты посмотри на свою "проблему"по другому, пусть обзавидуюются, что ты вот такая хорошенькая. Да и при твоём росте маловато 45кг. Есть таблицы расчёта веса с учётом роста и возраста.
Детка, кушай столько и то что хочешь, выброси свои древние весы, и через 2 недели встань на весы. Если ты чучуть поправилась, ничего страшного. но не увлекайся слижком едой, а там альше видно будет. фигуру можно сохранить и не измеряя количество съеденного. просто ходи куда-нибудь (танци, баскетболл) , и питайся в меру. Пойми что каждый раз после еды вставать на весы это глупо. Ну поправишься ты на пару кг, ну и что? ? зато успокоешься, но не улекайся сильно едой. Но это уже позже. Никогда не ешь что тебе дают и заставляют помимо твоей воли. ешь то, что хочешь. Проснулась рано утром с ОГРОМНЫМ желанием шоколада, пойди и съешь скоко хочешь. Потом ты его в глаза не сможешь видеть месяца два. А потом опять захочется. я делаю так же. Знаешь как клево? ! хоть я и пухленькая) ) если что, пиши, пообщаемся))
К психологу всётаки надо обратится. Попробуй здесь в интернете, он тебя всё равно не увидит. А вообще у
меня тоже тараканов полно. Думаю чтобы их было меньше нужны настоящие друзья. У тебя есть хоть один?
Если захочеш напиши мне письмо.