Здоровый образ жизни

pomogute brosut kyrut

лесенкой бросай (-сигарета в день)
либо сразу раз и навсегда
Наталья Семакина
Лучший ответ
Если ты по-настоящему захочешь бросить курить - ты бросишь. Я, например, бросила.
Чтобы навсегда бросить курить, больше всего важна подготовка (при наличии желания, естественно) . Это вопреки мнению всех, кто считает, что бросать нужно спонтанно. Правда, не всех потом вы найдете, чтобы спросить, не закурили ли они вновь также спонтанно.

Подготовка в себя включает осознание самой главной причины вашего курения и многое другое.

Многие вновь начинают курить через неделю, полгода и даже через годы воздержания. Потому что не сделали самого главного - не вправили себе мозги. Курение - это психическая зависимость.

Все ответы можно найти на сайте nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку)

Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "
Света Потанина
Главное желание самого человека бросить эту зависимость. Но порекомендоваить литературу можно. Никто в России кроме профессора Жданова и академика Углова так полно не освящает проблемы химической зависимости (алкоголизма, наркомании и тяги к курению). Почитайте лекции профессора Жданова. (ссылка pravdu.ru/lessons/jdanov ). Достаточна эффективна группа взаимопомощи анонимные курильщики ( по аналогии с "Анонимными алкоголиками"), работающая по програме "12 шагов". В Яндексе есть координаты групп по городам России и Украины, работает круппа по электроной переписке. Вот один из сайтов группы "12 шагов", посвящённый в том числе и "Анонимным курильщикам"
mne-ploho.narod.ru, а также
mne-ploho.narod.ru/Knigi
На крайний случай прочитайте книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить".
Ania Sonnenburg
Попробуй просто не курить . День за днём - привыкнешь . Я брала сигареты в руки, крутила их, нюхала, просила подымить на меня, понарошку затягивалась, но не курила . у тебя исчезнет привычка вдыхать дым и чувствовать вкус табака во рту . я не курю уже 7 лет .
Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" - это книга.
Панов Василий
Очень помогает никоретте, пластырь папа пробовал...