Здоровый образ жизни

Вредно ли курить кальян??? я не курю я за ЗОЖ!

Юрий Шухман
Кальян - это вредно! И сигары, хотя говорят, что они безопаснее сигарет, но всё это опасно! Правильно, что ты за ЗОЖ!!!!
Оля Класс
Лучший ответ
поздравляю, ты курильщик
кальян ОЧЕНЬ ВРЕДЕН
считай, что один кальян=пачка сигарет
привет легким

а, ты за ЗОЖ, не дочитала=) ТОГДА МОЛОДЕЦ! ! НЕ КУРИ!
Татьяна Зотова
Юрий Шухман я не курил кальян!
Курение кальяна наносит серьёзный вред здоровью курильщика.

За один час курения кальяна человек вдыхает в 100—200 раз больше дыма, чем при выкуривании одной сигареты, при этом происходит попадание в легкие большого количества угарного газа, несмотря на меньшее содержание вредных веществ и никотина. При сеансе длительностью в 45 минут курильщик потребляет больше угарного газа, чем при выкуривании пачки сигарет (при температуре угля в кальяне 600°-650 °C) [12]. Необходимость прикладывать определённое усилие приводит к проникновению дыма в более глубокие участки лёгких (в нижние дыхательные пути) . Если курение происходит в непроветриваемом помещении, то добавляется эффект пассивного курения.

Кальян обычно курится в компании, поэтому есть опасность передачи через слюну на мундштуке некоторых заболеваний.

Оценка воздействия кальяна на здоровье человека весьма субъективна. Если, например, сигареты создаются по международному стандарту табачной промышленности, то с кальяном все гораздо сложнее, так как содержание вредных веществ зависит от многих факторов, среди которых качество и вид табака (в различных табаках содержание никотина и смолы различны) , качество угля (основа угля бывает сернистой или органической) , температура горения табака (зависит от многих факторов) . При курении «некачественного» кальяна или просто длительном курении возможно отравление (возникает чувство головокружения и тошноты) , а также краткосрочное образование одышки. Также не советуют комбинировать употребление алкоголя и кальяна, эффект может быть весьма негативным.

По заявлению Всемирной организации здравоохранения, кальян не является безвредной альтернативой сигарет [13].
Gulzhan Ordabayeva
Курить кальян вредно. Вредно, однако, в несколько меньшей степени чем папиросы, сигары, сигареты или трубку. Но все же вредно.
Лена Старкова
Любое курение табака не бывает безопасным или безвредным.
Угарные газы в ТАКОМ количестве выбивают организм из строя - это не очевидно сразу, но у любителей этой глупой забавы потом все становится очевидно.
курить кальян вредно.
Salamat Zhamanbaev
Мне кажется одинаково что сигареты что кальян) кальян приятнее в спокойной атмосфере а сигареты в напряженной)))
=Miss_ Smile=
вредно! хуже, чем простые сигареты
В 5 раз средней сигарет!
И в кальянных вам этого не скажут!
нет! кури....