Многие мои друзья в клубах дымят в том числе и девушки, а я некурю даже сигареты не то что сигаретный дым, фууу пративно!
P.S.Ненадо мне целую статью описывать!, суть дела пожалуйста!!!
Здоровый образ жизни
Скажите вредно ли курить кальян???
Конечно вредно. А Вы молодец что не курите, так держать. Вы личность, так будьте ею и впредь, не стоит идти в общем стаде.
Вас же никто не заставляет. Вредно. Но приятно.
Курить всегда вредно!!!
ознакомьтесь http://
minus5.ru/articles/1321
и вообще делайте то, что считаете правильным и комфортным по отношению к себе, а не то что модно и просто СТАДНО!)
minus5.ru/articles/1321
Вреднее чем даже сигарета.
За один час курения кальяна человек выкуривает в 100—200 раз больше дыма чем при выкуривании одной сигареты, при этом происходит попадание большого количества угарного газа, что уже впечатляет, несмотря на меньшее содержание вредных веществ и никотина.
Кальян обычно курится в компании, поэтому есть опасность передачи через слюну на мундштуке некоторых заболеваний.
Если, например, сигареты создаются по международному стандарту табачной промышленности, то с кальяном все гораздо сложнее, т. к. содержание вредных веществ зависит от многих факторов, среди которых качество и вид табака (в различных табаках содержание никотина и смолы различны) , качество угля (основа угля бывает сернистой или органической) , температура горения табака (зависит от многих факторов) .
При курении «некачественного» кальяна или просто длительном курении возможно отравление (возникает чувство головокружения и тошноты) , а также краткосрочное образование одышки. Также не советуют комбинировать употребление алкоголя и кальяна, эффект может быть самым неожиданным.
ПОЛЕЗНО МЛЯ !!!Курите наздоровье !!!
Что за вопросы то идиотские такие !?
Читала, что в нем концентрации вредных веществ даже больше.
Вообще, не понимаю, когда в компании тянут одно и то же в разные рты))
вредно!
не вредно, это не наркотик, в отличии от сигарет. Просто вкусный воздух. Именно по этому не понимаю данного увлечения - платить за воздух. И не наелся, ни кайфа, и денег отдал. Изначально кальян нужен был для травки. А курить - яблочко? Хм. я лучше го съем, хоть польза будет организму
Вредно, научно доказанный факт!
Думаю что это противоестественно. 22.05.10 мы увезли в реанимацию девушку, которая после водки покурила вишнёвый кальян, в коме, за час времени в себя не пришла....
Карлыгаш Бегимова
Либо водка паленая, либо в кальян что-то подсыпали
а ты попробуй, конечно, не в клубе,.. а, например, глубокой ночью, при звездах, у моря, свежий бриз которого едва доходит до тебя.... и ты поймешь и оценишь ощущения... ты же этого хотел? )
Чё совсем что ли? Кто тебе такую ерунду сказал? Конечно полезно, так же как сигареты, водка...
Ну вроде как не вредно, про100 кольян-это дымок с каким то вкусом)
кальян нет!! в Турции все дети его курят, а вот сигареты вредно!!
вредно.
есть, конечно, смеси для него без табака. но не уверена, что они безвредны
Вреден ли кальян для здоровья? Напрашивается другой вопрос – кто сказал, что курить полезно? Курение в любом виде естественно вредно, будь то кальян, трубка, сигарета или сигара. Но есть ряд положительных отличий и о них чуть ниже. По интернету ходит много мифов о вреде кальяна часто маскируемых под «научные исследования» , мы решили рассмотреть их с точки зрения здравого смысла и некоторых фактов.
1. Разные источники утверждают, что один выкуренный кальян (час курения) наносит организму человека вред сравнимый с 2-100 сигаретами. Наше мнение. Сложно представить себе человека в трезвом уме, который выкурит за раз хотя бы 20 сигарет без серьезного ухудшения самочувствия, при этом часок покурить правильно заправленный кальян доставит только удовольствие.
2. Через кальян передаются различные заболевания: гепатит, герпес, туберкулез, воспаление печени и даже ВИЧ (да, да, есть и такие утверждения) . Наше мнение. По поводу ВИЧ – не более чем забавно. Но при курении кальяна в заведениях или с мало знакомыми людьми не пренебрегайте средствами гигиены – одноразовыми мундштуками, и все будет хорошо.
3. Кальян вызывает никотиновое привыкание больше чем сигареты, и возникает потребность курения кальяна раз в два дня. Наше мнение. Ответить можно сухим фактом, что среднее содержание никотина в кальянном табаке 0,05%. Но хочется отметить, что при нынешнем темпе жизни у работающего человека зачастую попросту нет сил и времени после работы заправить кальян и в среднем курение кальяна происходит раз в неделю.
Так же хотелось бы отметить бесспорные плюсы кальяна, подкрепленные химическими исследованиями.
1. Фильтрование дыма через воду в кальяне сокращает содержание: никотина, до 90 % фенолов, до 50 % мелких твердых частиц, бензопирена, ароматических углеводородов полицикликена. Отмечается сокращение канцерогенного потенциала дыма, который пересек воду по сравнению с тем, который не прошел такой фильтрации
2. Проходя через воду, дым очищается от акролеина и ацетальдегида, веществ, вредных для альвеолярных макрофагов, главных клеток защиты легких и важных элементов иммунной системы человека.
3. Во время курения табак не соприкасается с открытым огнем, а значит не горит, а усыхает под воздействием температуры, и именно поэтому в кальянном дыме не содержатся вредные канцерогены, образующиеся как продукт горения.
4. В кальянном табаке нет бумаги, как в сигаретах, которая сгорая, приносит в организм достаточно много вредных веществ.
5. Ну и конечно аромат при курении кальяна гораздо приятнее сигаретного дыма.
Подводя итог, хочется отметить, что везде надо знать меру.
Любой дым для организма сам по себе вреден так, как он содержит углекислый газ
Полезно-полезно, продолжай в том же духе
все что противоестественно - вердно
Вредно и кальян и курить)
нет не вреден, главное не привыкнуть и выбирать норм кальян и ещё гигиена!!
Настя Долматова
для всех кто говорит,что дым вредно...а ингаляция тоже вредно???глвное какой дым в кальяне