Массу нарастить? или чтоб энергия была на целый день ?
заранее спасибо !
Здоровый образ жизни
Люди а для чего полезно пить сырое яичко каждое утро ?
Яйцо — это своеобразная «маленькая кладовая» , так как в нем содержится множество полезных веществ в достаточно концентрированной форме. Белок яиц — один из наиболее ценных. То же самое относится к жиру, богатому ненасыщенными жирными кислотами (олеиновой, линолевой, линоленовой, арахидоновой) и фосфолипидами. Лецитин, содержащийся в яичном желтке, улучшает усвоение жира за счет образования эмульсии, а также снижает уровень липопротеинов низкой плотности («плохого» холестерина) в крови. Вот почему у физически активных людей, потребляющих даже большое количество цельных яиц, уровень холестерина может быть в норме.
Яйца являются важнейшим источником холина, так как ни один другой продукт не содержит его в более высокой концентрации. В яйцах имеется значительное количество жирорастворимых витаминов — A, D, Е, К, а также водорастворимых витаминов — В1, В2, В6,В12, пантотеновой и фолиевой кислот. Яйца богаты минеральными веществами, особенно фосфором, серой, железом, медью, цинком, кобальтом.
В общем, яйца могут применяться практически в любой фазе тренировочного процесса. Однако высокое содержание холестерина несколько ограничивает их использование. К тому же из-за большого количества жира и высокой калорийности яйца могут оказаться неприемлемыми, если вам необходимо сбрасывать вес или поддерживать его постоянным. Зато при наборе массы они незаменимы. Большое количество лецитина, железа, меди, цинка, кобальта, витаминов В12, В6, фолиевой кислоты придает особую ценность яйцам при необходимости стимулировать кроветворение и при различных анемиях.
Рекомендуется все же не употреблять яйца десятками во избежание возникновения проблем с печенью, лучше съедать не более 2 штук в день. В среднем оптимальным считается употребление 3 яичных желтков в неделю. Яичный белок можно есть и в большем количестве. Аллергически реакции на яичный белок могут, вообще, лишить вас возможности есть как сами яйца, так и содержащие их продукты. Впрочем, большинство таких продуктов (особенно заварные кремы и сладкая выпечка) должны употребляться лишь от случая к случаю.
Сырой белок яйца усваивается плохо, так как в нем содержатся вещества, подавляющие действие пищеварительных ферментов, а также авидин, связывающий витамин биотин. При кратковременной варке эти соединения разрушаются. Относительно оптимальных вариантов термической обработки яиц нет единого мнения. Вероятно, наилучшим является непродолжительное отваривание до состояния «всмятку» или «в мешочек» .
http://www.sportfaktor.ru/base/base5.html
sportswiki . ru
Для сальмонеллёза.
А это не полезно!!!! Это миф!!!
яички не пьют, пьют яйца, и желательно перепелиные, перепелки не болеют сальмоннелезом.
два яйца в неделю - норма.
Сырое яичко полезно пить певичкам. Но яичко должно быть очень свежее, иначе, в придачу к красивому голосу, вы еще и сальмонеллез заработаете. И придется петь, сидя на унитазе.
нууу говорят певцы пьют сырое яйцо чтоб голос был ...
это полезно просто сейчас яйца не такие как были раньше и сейчас так не кто не употребляет