Выпадение волос - это естественный процесс. Время жизни волоса невелико. Другое дело, если волосы выпадают слишком часто. Проделайте тест: потяните свою прядь волос. Если в руках окажется больше 10 волосков - то надо бить тревогу. Это облысение. Если нет - все в норме. По опыту скажу, вырвать у себя сразу 10 волос - это очень непросто.
Если на расческе остаются волосы - в этом нет ничего страшного. это вполне нормально.
так же выпадение волс зависит от длины волоса. Чем он длинее, тем чаще выпадает.
Здоровый образ жизни
Отчего могут выпадать волосы?Мне 16, Я веган, это сильно влияет?
Sekret *
А вегетарианство не влияет на выпадение волос напрямую. Только косвенно и то не всегда.
Нельзя до 25 лет ставить такие опыты над собой. Ты просто жрешь сам себя (белок печени, почек) , а волосы организм отбрасывает, чтоб на них запасы белка не тратить.
конечно. Витаминов А, Д, Е явно не хватает.
я тоже веган, но волосы не сильно выпадают; растут сильными и красивыми: ) Пропей витаминный курс: явно чего-то не хватает. Кушай орехи, семечки и гречку и овсянку обязательно, побольше фруктов и овощей. Почаще бывай на солнце (витамин D). Смени шампунь! Лучше, если он будет без сульфатов (они негативно влияют на волосы и провоцируют их выпадения) : Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Ammonium Laureth Sulfate, Ammonium Lauryl Sulfate.
Не курить и не пить алкоголь-это главное, а от веганства состояние волос не зависит.
Что ж вы в крайности бросаетесь? Не хотите жрать мясо - не жрите. Но молочные продукты, кашки - этож кладезь для здоровья. Тебе 16 лет, самый рост, а ты все процессы тормозишь. Не веганом быть надо, а с мозгами!!!
Обратитесь к врачу. это нездоровая хрень
нашел где спросить, веган))
да влияет.. а ещё через 4-годика. . так ваще помрешь с такими темпами... .
жри мясо... и болеть меньше будешь...
Валера Квм
Японские ученые провели 40-летнее наблюдение за большой группой вегетарианцев. И пришли к выводу, что если они разнообразно питаются и ведут при этом здоровый образ жизни, то живут гораздо дольше, чем мясоеды. Сердце ветегерианца бьется медленнее, а отдых сердца между сокращениями за 50 лет жизни составляет 8 лет. Артериальное давление и вязкость крови у тех, кто не ест мяса, всегда ниже, чем у мясоедов. А давление и вязкая кровь имеют прямое отношение к развитию склероза и инфаркта.
в Германии в течение трех лет (1898, 1902 и 1908 годы) проводились соревнования по спортивной ходьбе между вегетарианцами и мясоедами, и трижды с большим преимуществом побеждали вегетарианцы(мясоеды же очень часто и вовсе сходили с дистанции); буддистские и даосские монахи не едят мяса(а что касается физических кондиций, то самый яркий пример - известнейший из всех монастырей – Шаолинь, монахи которого дадут фору спортсменам-мясоедам.