Здоровый образ жизни

ЗОЖ родителей перед зачатием сильно влияет на здоровье будущего ребенка или все-таки гены "рулят"?

Часто наблюдаю такую тенденцию, надумала пара завести ребенка, резко переходит на здоровый образ жизни, бросают курить, выпивать алкоголь, переходят на соки и зеленый чай, эко-пищу, эко-мышление... Как считаете, это сильно влияет на качество наследственности?
Igor Artyukov
К сожалению, на качество "генетического материала" влияет вся жизнь, а не какие-то месяцы перед зачатием.
Кое-как это может оказаться полезным для мужчин, так как за полгода образуются новые сперматозоиды.
354 Sfhn
Лучший ответ
Горькие алкаши редко рожают здоровое потомство.
Igor Artyukov Чаще это вина образа жизни матери... вопрос в другом..
Если алкаши задались родить здорового ребенка, бросили пить, курить, выражаться... какова вероятность рождения у них абсолютно здорового ребенка..?
Привет!))
никак. Поздно пить боржом, если почки отвалились. Здоровое питание может повлиять на самочувствие самой беременной, а на плод уже никак.
Рустам Аминев
Igor Artyukov Вот и у меня такие же подозрения...
процес 9 месяцев как выносит как питается--мне так кажется
Очень сильно влияет.
Любое резкое ограничение и изменение в организме ведет к расстройствам, депрессиям, ломке.
К сожалению, приходится признать, что неправильный образ жизни, сродни с наркоманией и от него не так просто отказаться. Поэтому нужно или всю жизнь сознательно так проводить или готовиться стать родителем лет 10.
Huseyin Yasin
Курение выходит годами из организма, главную роль играют гены, но если мать или отец пьет, курит, то сами понимаете, что может родиться
Никакая подготовка к зачатию, не даст должных результатов, если до этого все было совсем плохо, имею ввиду вредные привычки. Для женщины это особенно фатально, ибо ее организм не обновляется, все что уже повредили то повредили, мужчинам проще но тоже есть свои нюансы. Ну генетика конечно тоже нанести вред может да и шансы велики, по сравнению с образом жизни, а если все вместе, то боюсь даже предположить к чему может привести. Читала недавно про демографию, и бесплодие demografia-besplodie-v-mire.ru просто в шоке как много бесплодных пар.