Здоровый образ жизни

высокие каблуки сильно влияют на здоровье ног?

Что бы наносить как можно меньше вреда здоровью чередуйте разные виды обуви, переобувайтесь даже несколько раз в день. Например, на улице вы носите туфли на высоком каблуке, тогда на рабочем месте обувайте обувь вообще без каблука. Не носите одну и ту же пару постоянно и не переходите резко на другой вид обуви. Делайте специальный массаж и гимнастику для ног и стоп.
Лучшей гимнастикой и массажем для ваших ножек являются босоногие прогулки по траве и земле. Ведь природа создавала нашу ногу именно для того, чтобы мы ходили босиком.
Юрий Достовалов
Лучший ответ
незнаю как на это но осанку придают что глаз не оторвать иной раз.
Amir Kassenov
Высокие каблуки оказывают влияние на фигуру, на мужчин, на здоровье ног и деформацию позвоночника. В итоге красивая здоровая осанка меняется на диметрально противоположную. Меняйте, разнообразьте обувь и старайтесь носить только удобную. Удачи! И здоровой осанки!
Серик Джакупов
пиво вреднее, чем каблуки.
** Jannura Askarova **
по-началу нет, а к старости все бабки жалуются! но зачем в старости каблуки, такая сексуальная походка и проч. привелегии от них?
тут подробная картинка ЧЕМ ОПАСЕН ВЫСОКИЙ КАБЛУК http://rubezhnoe.org.ua/_fr/20/9837532.jpg
это индивидуально и зависит от естественных изгибов позвоночника есть у меня знакомые -куча проблем с позвоночником никогда никаких каблучков себе не позволяли
а я ходила хожу иходить буду -километры и ничего
люблы просто и чувствую себя комфортно.
Зарина !
варикоз может быть. . да и спина уставать.... а еще нога подвернуться может.. . особенно если когда скользко...
Igor Pastushko
если правильная колодка, то нет
да, вообще можно носить каблуки 8 см не больше 4 часов в день
Yulenok Yulenok
постоянное ношение высоких каблуков дает большую нагрузку на ступню. ступня деформируется. Аналогия с копытом - работают пальцы в основном (извините за такое сравнение))) ) Косточки, на которые постоянно приходится нагрузка, начинают разрастаться (защищаться)
Рекомендуют несколько раз в день менять высоту каблука, чтобы стопа находилась в разных положениях
Vladimir Litvinov
Nogi kachautsa, i daje horoshy sposob hudet. Eshe ni odni nogi ot kablukov ne zaboleli.