Здоровый образ жизни
таблетки в качестве контрацептива сильно влияют на женское здоровье..
гормональный сбой может быть... но опять же смотря какие..
у кого как!! у всех по-разному!! потому что все организмы разные! они могут как лучше ситуацию в жен. здоровье сделать, например, выравнивают менс. цикл, если он был нерегулярный до этого, у некоторых улучшают кожу лица и волосы, прыщи проходят на лице, если они были гормональной проблемой, кроме этого эффект контрацепции идет, и девушка не забеременеет! но бывает, что таблетки могут не подойти, а это тоже очень часто случается, и тогда появляются побочные эффекты.. например, это и головокружение, и боли в желудке, и кожа иногда хуже становится на лице, а не лучше, и поправляться некоторые начинают!! это значит, что подобран неправильно контрацептив!! его поэтому только гинеколог должен подбирать после определенного сданного девушкой анализа, на гормоны! врач смотрит результаты этого анализа, смотрит каких гормонов, может быть, девушке не хватает или наоборот, может быть, у нее каких-то избыток, в организме, и исходя уже из этого назначает ей какие-то горм. таблетки! но даже эти, что выпишет врач, могут ей также не подойти, как и если бы она их выбрала себе бы сама, не советуясь с врачом вообще!
Влияют конечно, особенно если не правильно подобраны.
Я слышала от многих, что оральные контрацептивы снижают желание заниматься сексом.
Они могут привести к гормональному сбою и бесплодию.
И неважно какие, у них у всех одинаковые побоч. эффекты.
Плюсы: боли при мес. уменьшаются или исчезают совсем, объем кровопотери меньше, хороши при мультифолликулярных яичника и др. проблемах. Лучше пить ОК, чем аборт.
Минусы: мигрень, варикоз, молочница, снижение иммунитета, потеря желания, выпадение волос, гробят печень и много еще чего. После того как бросаешь пить все возвращается (боли и проблемы) При длительном приеме (лет 5)вообще яичники обленятся и можно остаться бесплодной.
Ну и озабоченный Вы, Илья! То вопрос кртических днях, то этот! Осложнений может быть много, как и противопоказаний! Не легче ли пользоваться прозервативами? А то можно нарваться! Я не говорю о ВИЧ и прочем сифилисе! Просто, Когда долго принемают гормональные таблетки, а потом прекращают, то созревает не одна, много яйцеклеток! И будет целая ясельная группа! Этот феномениспользуется, когда нужна беременность!
Ну не знаю не знаю с 17 по 24 года пила и здорова полностью....
иногда в лучшую сторону
смотря какие
Да влияют!