Женщины с повышенным уровнем тестостерона в крови чаще рожают мальчиков. К такому выводу пришла репродуктивный биолог Валерии Грант, мать троих сыновей. Около 40 лет назад она увлеклась исследованием по определению пола будущего ребёнка и вскоре обнаружила, что может заранее определять пол ещё не родившегося малыша.
Грант выяснила, что уровень тестостерона влияет также на личностные качества женщин. Она провела исследование, в котором помимо измерения уровня половых гормонов женщинам предлагалось ответить на ряд тестов. С помощью тестов Валерия Грант определяла, насколько будущей матери свойственны такие черты, как гордость, решительность, агрессия, самодовольство.
В итоге выяснилось, что самостоятельные, уверенные в себе и независимые женщины, у которых попутно повышен уровень тестостерона в крови, чаще всего рожают сыновей. В то время женщины, которым свойственны заботливость, смирение, сочувствие и терпимость, чаще имеют дочерей.
Здоровый образ жизни
Как влияет уровень тестостерона в крови у женщины на пол будущего ребенка?
Никак.
Точнее есть весьма спорная гипотеза:
"Женщины, в крови которых наблюдается повышенный уровень тестостерона, чаще производят на свет мальчиков. К такому заключению пришла биолог Валери Грант на основе двадцатилетних исследований.
Специалистка начала данное исследование после обнаружения того, что она способна выявить пол ребенка своих друзей до его рождения. Биолог решила провести опрос, в котором она хотела выяснить, насколько часто женщины ощущают себя уверенными, решительными, гордыми, довольными собой. Наряду с опросом, у женщин был измерен уровень тестостерона.
Выяснилось, что представители слабого пола с повышенным уровнем мужского гармона, то есть самоуверенные, сильные женщины чаще рожают сыновей, чем нежные и скромные мамаши. "
Но это несерьезно, никакими статистическими данными это НЕ подкреплено. Наоборот, в любом род. доме врачи уверенно подтвердят обратное, никакой связи.
Точнее есть весьма спорная гипотеза:
На пол ребенка влияет только хромосома папиного сперматозоида.