Здоровый образ жизни
посоветуйте рецепты как вывести камни из почек.. .
Лучше не оставаться с ними один на один без доктора. Во-первых лечение зависит от их состава (ураты, оксалаты, фосфаты), напимер при фосфатах арбузы низя. Во- вторых если они больше, чем 4мм - они опасны застреванием в мочеточники при прохождении самого узкого его места (как раз 4мм) - и тогда уж скорая и больничка помогут.
Из почек камни? Только раздробить их лопароскопией.
Можете попробывать народным средством - самое лучшее средство для лечения этого заболевания — полевой хвощ. Сухую траву (полную ложку на стакан кипятка) настоять 20 минут и выпить после процеживания утром.
надо устранить причины их образования.. например застой в почках - исключаете все мочегонные напитки (чай, кофе, алкоголь, отвары трав) и пьете обычную воду (подробнее на форуме водохлёбов и в книгах Батмангхелиджа) ; например болтающийся по организму не усвоенный кальций - исключаете из рациона питания ВСЕ молочные продукты и налегаете на продукты богатые магнием (в основном это зелень) ; пересматриваете питание - мясо заменяете на рыбку и морепродукты и тд и тп... почитайте Эрета про Бесслизевую диету (для информации) , почитайте Бурцлера "По следам питания Мафусаила"...ну и физическую активность никто не отменял как и периодическое наблюдение у врача.. .
фитолизин, старые огурцы и канефрон с уролесаном..
арбуз - старое проверенное средство
Юрий Минеев
арбуз - мочегонное, но не камнегонное средство.
Блин, народ, вы чего с ума все посходили? ?
И не вздумайте это делать!
Можно выводить песок при помощи трав, минеральных вод, определенной диеты. А так к врачу нефрологу!
И не вздумайте это делать!
Яна Мягкова
спасибо, но врач - уролог.
НЕЕШЬ ЩЯВЕЛЬ И Т. П.!!! А так надо купить спец. препорат, забыл какой... но он естца с сахором)