Здоровый образ жизни

вреден ли крепкий чай есле да то чем

Правильно заваренный хороший листовой чай, не вреден, а даже наоброт вкусен и полезен.

Чем крепче чай, тем выше в нём концентрация эфирных масел, которые придают чаю вкус и аромат, а также витаминов и антиоксидантов.

Однако, крепкий чай может вызвать учащение сердцебиения и повышение кровяного давления, что может быть не очень хорошо для тех же гипертоников.
В общем, чаем можно и нужно наслаждаться, а крепость - дело индивидуальных предпочтений.
Антон Борщенко
Лучший ответ
Чай надо пить в небольших дозах и лучше зеленый листовой, а еще лучше воду чистую не кипяченую, ведь чел на 80%сос-ит из воды. В больших клличествах чай закисляет кровь.
Желтеют зубы, сердечко пошаливать может.
Растения, которые вырабатывают кофеин, морфин и кокаин, развивали и совершенствовали свои производственные процессы с одной конкретной целью — вырабатывать ядовитые вещества для борьбы с вредителями. Почему люди, которые употребляют кокаин и морфий, часто умирают? Причина — в воздействии этих веществ на нервную систему.
За миллионы лет растения научились вырабатывать эти яды как средство уничтожения любых травоядных животных, желающих полакомиться их листвой. Для растения это вопрос жизни и смерти. Без такой защиты они мигом бы исчезли с лица земли.
Травоядные животные обходят эти растения стороной.
Вакула Павел
на сердце сильно крепкий влияет.
с гастритом, крепкий чай не разрешают употреблять!!!
говорят что в чае ольше кофеина чем в кофе...