Здоровый образ жизни

Полезен или вреден обычный чёрный чай?

Думаю, от такого чая, как в магазинах наших-т. е- типа майский, беседа, пр. гита и т д-пользы никакой-только желудку ущерб.... Я для себя открыла-акбар-хоть и дороже немного-но хоть не такая муть как остальные. и чашка не красится от него...
Ольга Захарова
Лучший ответ
Через меру да а в меру очень полезен
Алла Варга
Вредны не вещества, а дозы.
Яков Карпенко
как гласит древняя китайская пошговорка : "свежезаваренный чай - это бальзам, чай, отстоявший ночь - змеиный яд" полезен..
Полька Косых
В чае есть вещество "танин". Набери в поисковике - решишь для себя вопрос полезности.
Turan Hydyrkuliyew
Кофеин это алколойд. Решайте сами.
Чифирь -наркотик. Так и малые дозы кофеина недопустимы.

А почему это во всём мире распространились
именно кофеиносодержащие напитки-кофе, чай, какао и кола?

Заговор чтобы посадить на кофеиновую иглу?
Айдын Доспаев
"Кто не пьет цяй, тот цьмо" (Конфуций))))
Лиза Рубцова
Чай вреден во многих случаях. на чай существует 10 запретов. на пусой желудок, слишком горячий, слишком холодный, слишком крепкий и др.
чай относится к группе вкусовых товаров.. так же как и кофе, шоколад, приправы, алкоголь) ну и мёд епстевственно, лучше пить крупнолистовой чай, байховый, желательно чтобы он был в стеклянной банке, настоящий хороший чай делают из трех верхних листочков.. так называемые флеше, а все остальное.. в пакетиках особенно-это отходы, так что пейте крупнолистовой чай, он не полезен и не вреден, просто содержит аромат.. ни витаминов ни минералов.. что мало сказать о кофе или алкоголе.
Качественный и правильно заваренный чай полезен! Ахмат не плохой чай но есть лучше!