Здоровый образ жизни
Что вреднее,вода покупная в бутылках негазированнач(Бонаква) или кипяченая?
Я последние 5 лет пью только кипяченую воду, живут в Москве, но недавно одна знакомая когда услышала что я кипяченую воду пью,опасности Ахнула! Говорит что это мертвая и совсем бесполезная вода..И говорит что в бутылках намного полезнее вода чем Кипяченая. А вчера жена посмотрела док.фильм про воду и говорит что где то там в фильме сказали что и в бутылках вредная....Вот и я мешкаюсь ....Но вода в бутылке намного для меня вкуснее чем кипяченая... у кипяченой воды вкус НИКАКОЙ....А в скором времени куплю фильтр и буду фильтровать воду, это лучше всего... Но пока фильтра нет,хочу определиться какая лучше вода кипяченая или допустим Бонаква без газа....
Любая очищенная промышленными фильтрами – в 5ти литровках лучше кипяченой. Метод проверки в дом условиях. Заморозить воду, чем меньше непрозрачной (белой как снег) части в кубике льда, тем лучше очишение. В идеале она (белая) должна занимать 1/10 всего объема кубика льда. Еще хороший показатель (ну это уже в процессе потребления) - это отсутствие накипи в чайнике. С успехом прошли такие проверки бонаква, акваминерале, шишкин лес. А домашние фильтришки - фуфло.
Надеюсь, вы имеете в виду обыкновенный фильтр-кувшин? Покупайте побыстрее, кипятите воду после него и будет вам счастье.)
Бонаква это простая отфильтрованная вода, в кипяченой нету полезных элементов, она мертвая, бутилированная вода (по крайней мере 90%)-это вода с пот крана но отфильтрованная, газированную нельзя пить людям в которых проблемы с желудком. Самая полезная вода это родниковая но только с экологически чистых источников, ну а если нету доступа к этим источникам то вполне полезная простая талая вода.
Бутылки выделяют в эту полезную воду тоже нормально так. Отсюда и запах пластмассы. Здоровье, да?
Пользуюсь озонатором и не только для очистки воды, но и очищаю продукты от химии, гербицидов. и всякой другой дряни, которой "кормят" для роста. Если интересно--пиши и отвечу, очень большой спектр приминения. А кипяченая вода-мертвая. Да еще при кипячении Вы дышите парами хлора