Здоровый образ жизни
какую воду лучше пить сырую очищеннную (фильтр) или кипячёную?
и почему растения не советуют поливать холодной кипячённой водой?
Кипяченая вода уже через сутки становится вредной для здоровья. Ее структура такова, что при хранении она подобно губке впитывает из воздуха микроорганизмы, бактерии, вирусы. Постоянное употребление кипяченой воды может привести к развитию мочекаменной болезни. Кипяченую воду следует пить сразу после закипания в виде чая или кофе.
Был проведен эксперимент: перед только что вылупившимися цыплятами поставили два блюдечка - с обычной и талой водой. Несмышленые цыплята безоговорочно выбрали талую воду. Было замечено также, что если домашних животных и птицу поить талой водой, то их продуктивность повышается: куры дают больше яиц, коровы резко увеличивают надои.
Талая вода замедляет процесс старения организма, препятствуя уменьшению содержания воды в клетках, что обычно бывает в старческом возрасте. Ее хорошо использовать и для умывания - освежает и молодит кожу лица .
Не исключено, что горцы потому и живут долго, оставаясь здоровыми, что постоянно пьют талую воду, стекающую с тающих ледников и горных вершин. Немало долгожителей и среди северных народов, которые также постоянно пьют талую воду
Кипяченая без минеральных веществ, поэтому и не советуют. Лучше просто очищенную пить, т. к. кипяченая - мертвая, без минералов и неполезная, но можно и кипятить только тоже очищенную, пользы мало, но если на чай - можно.
Если чесно не пойму почему не один из опонентов не предложил пить талую воду. Ведь это самая лучшая вода! Если сравнить анализ кипяченой, талой, и очищенной воды, сразу поймешь раздницу.
очишенную
потому что растениям полезно не кипячонная, просто отстоеннвая из под крана, там соли содержаться
и очищеную и кипяченую
в кипечонке нет ни чего и она забирает в себя все из организма
Лучше пить кипячёную, а Про полив холодной «горячей водой» . В горячую воду от ТЕЦ и из котельных действительно часто добавляют умягчители и ингибиторы. Однако она, эта вода, циркулирует по замкнутому циклу и в водопровод не попадает. Через теплообменник она нагревает обычную холодную водопроводную воду, которая и течет из крана в горячем виде. Т. е. горячая вода из крана имеет тот же химический состав, что и холодная.
Вывод: в подавляющем большинстве случаев, если вы живете в нормальном жилом доме, и горячая вода у вас не ржавая, лучше для полива отстаивать ее. На привкус, если он есть, можно не обращать внимания