Здоровый образ жизни
кипяченую воду опасно пить?
Если воду прокипятить, то вредоносные микроорганизмы погибнут, но вода будет казаться как бы тугой, пьёшь и напиться не можешь. Учёные, проводя эксперименты над мухами (они поили их кипячённой водой) , выяснили что мухи проживали в 2, а то 3 раза больше чем должны были! Но с другой стороны кипячённая вода - это мёртвая вода. Живая вода - это вода из рудников, священных ключей, вода заряженная позитвивной энергией, она действительная "живая" т. е. приятна на вкус и что бы утолить жажду можно выпить её совсем немного. Если нет возможности набирать воду из подземных источников, то можно её очистить через фильтр (хлор и другие вещества в неё не попадут) , но микроорганизмы врятле останутся в фильтрующем материале.
просто организм на сырой воде крепче а на кипяченой ваш имунитет нуль
Кипяченая вода
Многие думают, что достаточно воду прокипятить и ее можно безбоязненно использовать для питья. Это не совсем так. Кипячение не уничтожает даже всех микробов, не говоря уже о тяжелых металлах, пестицидах, гербицидах, нитратах, феноле и нефтепродуктах. Поэтому для очищения воды кипячения ее, увы, недостаточно. Кроме того, на стенках чайника после кипячения оседают полезные соли кальция и магния. "
Это говорит о том, что при кипячении ничего полезного не остается. почти как дистилят.
Я всю сознательную жизнь пью только кипяченую воду. лишь за редким исключением другую, т. е. из под крана, из колодца и т. д.
Лучше воду отстаивать! 12 часов вполне достаточно....
кипяченую воду вряд ли опасно пить, но и приучать себя к ней не следует,
представьте ситуацию, поехал ты в командировку а кипячёной вадички нет нигде, попил сырой и всё амба, дрыстать будешь дальше чем видеть.
Азиз Махмадов
дрыстать буешь в другом регионене из-за сырой воды а из-за того что в каждом регионе своя микрофлора и если она сильно отличается от вашего региона,то дискомфорт обеспечен,даже если некипячёной водой зубы почистил
нет, просто неполезно, ибо в кипяченной воде нет никакой пользы....
Думаю, что сырую опасне, так что из двх зол выбирайте меньшее
Неопасно пить только воду которую вы сами наберете где нибудь в далеких горах, ну Кавказ, например, а все остальное опасно для жизни
скорее всего опасно пить некипяченую воду а кипяченую можно =)
Вроде не опасно, но так не вкусно...
Сырую воду опасно пить, кипячёную - нет.
нет
лучше профильтрованную! менее опасно
О_О а почему опасно то?
не думаю=))
нет.